Автор Тема: Северный Аркадий - 1976 - с анс.Братья Жемчужные - Творческий вечер (320)  (Прочитано 1577 раз)

Владимир1964

• Модераторы
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 115
  • -Сказали спасибо: 6700
  • Карма +816/-0
Северный Аркадий - 1976 - с анс.Братья Жемчужные - Творческий вечер (320)

Исполнитель: Северный Аркадий
с ансамблем  " Братья Жемчужные "
Альбом: "Творческий вечер"
так же известен под названием " Финалы "
Год выпуска: 21 июля 1976 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 21
Размер: 216 МБ

(СТОРОНА А)
01. А. К. – Начинаем творческий вечер популярного ленинградского песельника Аркадия Северного. (аплодисменты)
    А. С. – Сегодня-таки я буду петь для вас, дорогие друзья, мои старые забытые песни, которые еще ни разу не исполнялись в таком составе.
    Благодарю моих больших друзей – Сергея Ивановича и Владимира Александровича, которые предоставили мне такую возможность, им я и посвящаю эту кассету.
    Свое выступление хочу начать песней о Ленинграде, в котором я часто живу  и который я очень и очень люблю, и... I love you!
    Через крыши высотных домов… (сл. В. Раменский) – А. Северный  6:31
02. Шел солдат по Европе войной… – А. Северный  3:37
03. Ой, не смотрите вы так… (сл. Мария Вега (Мария Николаевна Волынцева), 1950-ые г.) – А. Северный  7:06
04. А. С. – На наш концерт пришла очень уважаемая, очень симпатичная женщина – Тамара-Джан, которой я посвящаю "Венгерское танго".
    Если бы ты знал, как я любить могу… – А. Северный  3:10
05. А. С. – Ой! Ой, не могу! Ребята, не могу!
    У хорошенькой, молоденькой такой… (переделка песни Скитальца (Степан Гаврилович Петров) 1901 г.) – А. С. и Братья Жемчужные  4:21
06. А. С. – Хочу этот уличный переулочек посвятить одному хорошему человеку, Витиной подруге – Ирине...
    Если я вижу на улице грязной…  – А. Северный  3:44
07. Ах! Йозель, Йозель, старый добрый Йозель… (сл. Р. Фукс, ориг. песня – "Yosl",  Nellie Casman, Samuel Steinberg, NY, 1923 г.
    В муз. обработке А. Цфасмана – фокстрот "Джозеф", не позднее 1941 г..)  – А. Северный  4:27
08. Муж. гол. – ...(неразб.) Да?
    А. К. – В "Братья Жемчужные" подписался один человек – кинодраматург, писатель, поэт и музыкант – Александр Галич. Сегодня он у нас в гостях.
    Это – я. Позволим ему спеть одну песню. Песня посвящена Ленинграду. "Песня бывшего шофера Смирнова, то есть, бывшего Смирнова – шофера"... И, тем не менее...
    А начальник все спьяну о Сталине… (сл. А. Галич, 1963 г.) – А. Кавлелашвили  5:17
09. Муж. гол. – Ну, а эту пишем сначала…
    Ой! Хочу мужа, хочу мужа, хочу мужа я…  – А. Северный  3:54
10. Муж. гол. – ...(неразб.) В такой момент и в таком выступлении он будет говорить так...
    А. С. – Для моих хороших друзей – Виктора и Ирины Львовны, – посвящаю старую песню, которую я еще пел где-то... то бишь, в пятьдесят шестом году:
    "Ну что ж ты смотришь на меня в упор".
    Ну что ты смотришь на меня в упор…  – А. Северный
    Муж. гол. – А не придешь...  3:22

Сторона А : 45 минут  29 секунд

(СТОРОНА Б)
11. А. С. – Крутому другу из Одессы – Ерусланову Станиславу посвящается моя старая песня "Как-то был я в Турции..."
    Эх, натискал, так натискал… – А. Северный  8:17
12. Муж. гол. – Ну, Аркадий, еще три таких...
    Я с детства был испорченный ребенок…  – А. Северный  4:35
13. Ох! Какая же тоска! Взвоешь волчьим голосом…  – А. Северный  3:26
14. А. С. – Светлой памяти Николая, трагически погибшего в ночь на тридцать первое марта семьдесят пятого года, "Братья Жемчужные"
    вкупе со мной посвящают "Черный туман".
    Черный туман плывет над Невой… (сл. В. Раменский)   – А. Северный
    Жен. гол. – ...Ой, вот здесь...  3:48
15. Е. Ф. – ...А теперь мы исполним песню про любовь девушки, которую звали Люба Фигельман.
    Посредине лета высыхают губы…  (сл. Я. Смеляков, стих. "Люба Фейгельман", 1934 г.) – Е. Федоров  3:22
16. Муж. гол. – ...Четыре...
    Раз гляжу я между… (обр. песни сл. В. Карпеко, муз. А. Эшпай)  – А. Северный  3:41
17. А. С. – И опять посвящается песня Раменскому, которую они вместе в Выборге сочинили и потом посвятили кому-то... Опять песня о Ленинграде.
    Когда после долгой разлуки… (из репертуара Лили Ивановой, 1968 г.)  – А. Северный  5:27
18. Муж. гол. – Давай!
    А. С. – Почему-то песню посвящаю я Сергею Ивановичу и его жене Валентине. Старая тоже песня, забытая, но мы ее сделаем все-таки.
    Затихает музычка в саду…  – А. Северный  2:47
19. Ехал на ярмарку ухарь-купец… (сл. И. С. Никитин, 1858 г.)  – А. С. и Братья Жемчужные  1:37
20. Была весна, весна красна…  – А. Северный
    А. С. – Итак, мы заканчиваем наш концерт, который посвящается для лучших людей Лондона и Жмеринки – Сергея Ивановича  и Владимира...
    Муж. гол. – Ивановича.
    А. С. – Очень приятно! Бай-бай...  5:02
21. Муж. гол. – Начали!
    А я один сидю на плинтуаре… (попурри)  – А. Северный  4:43

Сторона Б : 46 минут  45 секунд

Этот концерт Аркадия Северного с ансамблем братьев Жемчужных был организован и записан в июле 1976 года С. И. Маклаковым и В. А. Мазуриным,
на квартире В. Мазурина в Купчино,  по Мал. Бухарестской ул.
Ленинград,  21 июля 1976 г.

По уже сложившейся традиции, в составе "Братьев Жемчужных" были музыканты из ресторана "Парус", а также скрипач Е. Федоров   

В концерте принимали участие:

Аркадий Северный – гитара, вокал
Валерий Петров (?) – ударные
Евгений Федоров – скрипка, саксофон, вокал
Роберт Сотов – контрабас
Александр Кавлелашвили – аккордеон, вокал

[Кто играл в этом концерте на ударных, пока выяснить не удалось. Возможно, это был барабанщик из "Паруса" В. Петров, заменивший уехавшего в этом году Г. Яновского.

На концерте присутствовали: Вера Мазурина, Д. М. Калятин, В. Н. Ильин, Ирина Ильина, Тамара-джан.

21 июня 1976 г., Ленинград, запись - С. И. Маклаков, В. А. Мазурин

Фото

Представленное фото – более позднего периода, фев. 1980 г. Оригинальные фотографии этого концерта не известны. Фотографии музыкантов, участвовавших в этом концерте, представлены на страницах предыдущих записей

Владимир1964

• Модераторы
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 115
  • -Сказали спасибо: 6700
  • Карма +816/-0

Исполнитель: Северный Аркадий
с ансамблем  " Братья Жемчужные "
Альбом: "Творческий вечер"
так же известен под названием " Финалы "
Год выпуска: 21 июля 1976 г.
Формат: WAV
Жанр: шансон
Качество звука: Lossless
Количество композиций: 21
Размер: 2,94 ГБ

(СТОРОНА А)
01 Вступление
02 Песня о Ленинграде
03 Шел солдат по Европе войной
04 Не смотрите вы так (Черная моль)
05 Венгерское танго
06 Семейная история
07 Мальчик-красавец
08 Тетя Хая
09 Песня бывшего шофера Смирнова (А. Кавлелашвили)
10 Хочу мужа
11 Ну что ты смотришь на меня в упор

Итого : 45 минут 47 секунд

(СТОРОНА Б)
12 Эх, натискал
13 Жора, подержи мой макинтош
14 Ох, какая же тоска
15 Черный туман
16 Люба Фигельман (Е. Федоров)
17 Пиковая дама
18 Когда после долгой разлуки
19 Затихает музыка в саду
20 Ухарь-купец (А. С. и Братья Жемчужные)
21 Была весна. Заключение

Итого : 43 минуты 08 секунд