Автор Тема: Северный Аркадий - 1978 - С анс. Химик - 1-ый концерт (320)  (Прочитано 961 раз)

Владимир1964

• Модераторы
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 115
  • -Сказали спасибо: 6700
  • Карма +816/-0
Северный Аркадий - 1978 - с анс. Химик - 1-ый концерт (320)

Исполнитель: Северный Аркадий
с ансамблем "Химик"
Альбом: "Первый концерт"
Год выпуска: 20 февраля, 1978 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 23
Размер: 203 МБ

01-Но это было приглашение не на концерт от моих ленинградских друзей, а приглашение послушать новые песни, и просмотреть их.
     Я решил приехать и посмотреть. Мне, правда, по блату, зарядили цену небольшую - в тридцать пять рублей за песню.
     Ну, я немножечко подумал, а потом решил, всё же, их купить, так как песни мне понравились. Дело в том, что я решил ехать
     в этот раз поездом. Схожу я с Витебского вокзала, немножечко помятый... Что вы думаете? Смотрю- таки на перроне сидят четыре
     гаврика на каких-то там ящичках и мешочках. Смотрю: они скидываются по юксовому, чтобы вмазать. Видят-таки меня и говорят:
     “Послушай, парень! Что ты-таки вроде бы с Одессы едешь? Давай с нами в долю”. Я говорю: “Какой разговор может быть после восьми обысков?
     Конечно, можно! Я уже не пью, но в доле - всегда” Разговорились. Оказывается, ребята свалили с химии. Еще с какой!
     Двое с Сясьстроя, двое с Ухты! Поговорили за рюмкой чая. Они говорят: “А мы играем немножечко на гитаре” Я говорю: “Что вы говорите!
     Подержите мой арбуз!” Поговорили. Оказывается, действительно, что-то играют. А ребята, кажется, крутые. У них под боком оказалась своя тачка.
     Они уговорили. Закинули меня в эту тачку, привезли меня на другую химию, что под Нарвой - Фосфорит. И там, сидя на завалинке,
     решили сразу же спеть эти песни. Эти песни и наш скромный концерт я посвящаю двум Владимирам - Владимиру Раменскому и Владимиру Тихомирову.
     Одно имя вам хорошо известно, а другое будет скоро также всем известно. Песни новые, но на некоторые старые мотивы. Есть совершенно новые песни.
     Итак, мы начинаем наш новый концерт.*
02-Концерты новые…
03-Ямщик, не гони лошадей…
04-Блонетки, брюнетки, шатеночки…
05-Я сижу в кабинете, и вижу с тоской…
06-Говорят с юмором, Дети, что цветы…
07-У геркулесовых столбов…
08-В разных мы гостиницах живем…
09-Петербурга зеркальные стекла…
10-Я иду, я иду к тебе через тундру…
11-Цены снизили опять…
12-Мне не дадут звезду Героя…
13-Старый мотив песни с кафе…
14-Слушай сказку про Деда Мороза…
15-Ну что с тобой нам говорить…
16-Каждый вечер в кабацком дыму…
17-Передо мной остатки древней старины… (М. Иванова)
18-Да, я начал в стихах повторяться…
19-В прокуренном тамбуре дачного поезда… (М. Иванова)
20-Видно нынче весна в запое… (М. Иванова)   
21-Черный туман плывет над Невой…
22-Приговор наш мы слушали стоя… (М. Иванова)   
23-Итак, дорогие товарищи, за нами слежка. Надо срочно сматываться в Нарву. Попрошу некоторых товарищей не разыскивать ансамбль “Химик”.
   Этих талантливых ребят мы спрятали в надежном месте. Я думаю: мы еще встретимся с вами, так как я отправляюсь на гастроли по Прибалтике.
   Дальше потом опять в Одессу… Ну, а уж когда в Ленинграде буду - и сам не знаю. Спасибо за эти дешевые тексты, я имею в виду не
   по содержанию, ансамблю “Химик”... И, как вы слышали, принимала еще у нас еще одна “химичка”. До новых встреч. Если понравился вам
   ансамбль “Химик”, пишите - адрес всем известен - Цимлянское море, проплывом .

Запись производилась на квартире В. Раменского, по адресу: Ул. Олега Кошевого (ныне Введенская), д. 12, кв. 1, на магнитофон "Ростов"
20 февраля 1978 г., Ленинград, запись - В. И. Тихомиров, В. В. Мироновский, М. Субботин

На концерте присутствовали: М. Субботин, Вячеслав Андреев, Геннадий Солдатенков, Елена Раменская, Георгий Ивановский,
Евгений Кадников, Игорь Кадников, Л. Кадникова, А. Давыдов.

Состав «Химика»:

Соло-гитара - Борис Циммер
Бас-гитара -- Василий Морозов
Ударные -- Владимир Вахромеев (покончил жизнь самоубийством)
Вокал -- Маша Иванова (вышла замуж и уехала за границу)
+ Скрипка - Евгений Федоров
+ Вторая гитара (квак) - Ахат (Алик) Галямов