Автор Тема: Бока(Давидян Борис) - 1976 - с анс. Возмутители - Черноморская чайка (320)  (Прочитано 2211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10455
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Бока(Давидян Борис) - 1976 - с анс. Возмутители - Черноморская чайка (320)





Исполнитель: Бока(Давидян Борис)
с анс. Возмутители
Альбом: " Черноморская чайка "
Год выпуска: 1976
Формат: MP3
Жанр: Шансон
Качество звука: 320
Количество композиций: 20
Размер: 224 Мгб




(СТОРОНА А)
1. Черноморская чайка
2. Все могут короли
3. Не уходи,не будь такой  жестокой
4. Как я люблю смотреть в твои глаза
5. Вот такая доля воровская
6. Девушка в серенькой юбке
7. Дождь осенний стучится по крыше
8. Слышен где-то шум по коридору
9. Если на праздники с вами встречаются
10.Я тебе одной скажу,что люблю тебя

(СТОРОНА Б)
1. Женушка,жена
2. Помню в детстве
3. На армянском языке
4. Я не люблю ночную тишину
5. Я люблю тебя российская
6. Письмо читала медленно девчонка
7. На армянском языке
8. Есть по Чуйскому тракту дорога
9. Я на рыженькой женюсь
10.Вечер зажег звезд караван


Давидян Борис Аркадьевич

Boris Arkady Davidyan

Родился 28 апреля 1949 года в городе Баку.
Армянский советский певец. Более известен под псевдонимом - Бока.
Отец - Аркадий Вартанович (фронтовик, после войны работал мастером на заводе).
Мать - Маргарита Артёмовна (биолог).
Образование высшее (заочно закончил Ташкентский автодорожный институт). Рано потеряв мать, двор был основным учителем. Музыкой увлёкся еще в детстве (окончил музыкальную школу), в юности играл на гитаре во дворе и подъездах, пел разные песни и его исполнение нравилось многим. Отец играл на мандолине и привёз с фронта много песен.
В настоящее время Борис Давидян проживает в США в районе Глендейл, Лос-Анджелеса. Он много гастролирует по миру: Австрия, Турция, Россия и др. Дружит со многими коллегами-музыкантами. В числе его друзей: Михаил Гулько, Михаил Шуфутинский, Любовь Успенская, Вилли Токарев и др. Один из наиболее близких его друзей-легендарный тяжелоатлет, Олимпийский чемпион, неоднократный чемпион Мира и Европы - Юрий Варданян, которому Бока посвятил одну из своих песен.

Инцидент с Аркадием Северным

Есть такая легенда, что однажды Бока услышал песню Аркадия Северного, где были куплет примерно такого содержания: «есть такой Бока, который выдаёт копию за оригинал». Бока же в ответ взял, да и записал песню, в котором были строки:

    Хоть ты и Северный,
    Но ты не медведь.
    Задушу как кролика,
    Перестанешь петь.

В куплете не было, и не подразумевалось ни злобы, ни каких либо дурных намерении, ни какой либо вызов Аркадию Северному. Но позднее Боку начали терзать мысли, что этим своим текстом он обидел Северного. Зимой 1980 года, в одной из компаний, Бока и Аркадий Северный оказались вместе. Бока попросил прощения за свой текст, на что Аркадий Северный ответил, что нет причин извиняться и тем более нет никакой обиды, и у исполнителей возникла мысль сделать совместный концерт. Но этому не суждено было случиться — в апреле 1980 года Аркадий Северный скончался.