Автор Тема: Северный Аркадий - 1978 - И В. Коцишевский - Дуня Чумовая (320)  (Прочитано 5089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Северный Аркадий - 1978 - и В. Коцишевский-Дуня Чумовая(Концерт для Жоры Миргородского) (320)





Исполнитель: Северный Аркадий и Коцишевский Владислав
Альбом: "Дуня Чумовая" (Концерт для Жоры Миргородского)
Год выпуска: конец мая, 1978 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 30
Размер: 234 МБ

!!

ВНИМАНИЕ!!!

НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА





(СТОРОНА А)
   - Этот концерт посвящается нашему друге Жоре Миргородскому, в память о нашей встречи. Думаем, что тот, кто нас услышит с Жориного позволения, не осудит нас строго.
   Зная Жорины вкусы, мы только хотели немного внести веселой струи в его повседневной жизни. Начинаем песню шуточную, называется “У подъездного трамвая сидит Дуня Чумовая“
1. У подъездного трамвая сидит Дуня Чумовая…
   - Уже много пелось “Гоп-со-смыком”, а мы тут разыскали новые слова, в том же духе, что про Дуньку, и попробуем вам её спеть.
2. Гоп-со-смыком песня интересна, двадцать семь куплетов всем известно…
   - А щас старую песню… называется “В доме Румянцевых”
3. В одной из квартирочек пришлось мне побывать…
   - А щас песня про любовь Акульки к Сереже.
4. Вот тихо не слышно ни шума кругом, и только идет спотыкаясь…
   - А щас расскажу вам, ребята, что кому-таки снится.
5. Расскажу вам, кому чего снится, по профессии всё вам приснится…
   - А щас частушки - нескладушки.
6. Начинаем представленье, начинаем песни петь…
   - А щас старенькая песня.
7. Не ходи ты так поздно из дому, шулеров за собой не води…
8. Океан шумит, играет, мерно плещется волна, по волнам несется шхуна… (В. Коцишевский)
   - Эту песню мы посвящяем нашему другу Виктору Ивановичу Шестопалову… Отдыхай наш приятель и всего тебе хорошего. Песня называется “Алёшка”
9. На Сосновке есть наш старый дом, где живём с Алешкой мы вдвоём… (орг. песня “Колыбельная” сл. Г. Поженян, муз. П. Тодоровский)
   - А эта песня “Я настроил гитару на лирический лад“
10. Настроил гитару под ёб твою мать, пошел по бульвару жмурей собирать…
   - Щас мы исполним ещё одну балладу.
11. Один воинственный вассал, вокруг весь замок обошел…
   - А щас я песню посвящаю и Жоре, и его жене, и Виктору… называется “Каторжанин”
12. Весна наступает как в сказке старинной, и звезды умазаны в голубой небосвод…
13. Давным-давно на Севере далеком, хотя и сам не зная почему… (В. Коцишевский)
14. Где слова, где слова отыскать мне такие, что бы ими тебя отогреть навсегда… (В. Коцишевский)

Сторона А : 47 минут 59 секунд


(СТОРОНА Б)
    В. К. - Частушки - припиздушки.
15. Меня милый прижимал, стоя у завалинки…
    А. С. - “Она была первой”
16. Она была первой, первой, первой, кралей в архангельских кабаках… (сл. Е. Евтушенко)
17. Ты мне не снилась в моих глазах, с такой красивой я не в ладах…
    - Жора, я сейчас тебе расскажу анекдот, пока у меня чуть-чуть пальцы отдохнут. Это из серии классических анекдотов - театральных.
18. Анекдот- Идет балет “Лебединое озеро”, а в первом ряду сидит онанист, который по вечерам онанирует с главным действующим лицом после окончания спектакля.
    И вот э… кончается первое отделение, он забегает к нему за кулисы и говорит: “Вольдемар, я не могу! Ты так вальсировал, такие делал пассэ, делал такие вольтражи -
    подрочи мне, пожалуйста, я не могу! “Он говорит: “Сашхен, как тебе не стыдно! Здесь же публика, оркестр к тому же, как это можно!“. Он говорит: “Публика за занавесью,
    оркестр знает, что мы по вечерам балуемся, подрочи я не могу - ты меня возбудил!”. Он говорит: “ Ну ладно, уговорил”. Ну, берет, подрочил ему и кончил прямо в ладошку.
    И Сашхен так раз через голову, и дирижеру прямо на лысину. Дирижер так пощупал лысину, на кончик носа - “Ой, кажется кто-то кончил!”. В это время первая скрипка
    снимает очки и говорит: “И не удивительно, Макс Ароныч, вы и дирижировали как пизда!”
19. Анекдот - А вот ещё один анекдот, из серии одесских.
    - И так Одесса, Дерибасовская, тысяча восемьсот девяносто восьмой год… Моня идет по Дерибасовской, смотрит в доме номер тринадцать - публичный дом. Он заходит-таки в этот дом,
    ему бандерша дает альбомчик, он листает этот альбомчик… Одна стоит, француженка - двадцать рублей, негритянка - тридцать, полячка - червонец, русская - пятерка, а у него
    трешка всего. Он подходит к бандерше и говорит: “Шо такое, што у вас такие за дикие цены?! Я же тоже хочу побаловаться, а у меня всего трешник в кармане!”. Она говорит:
    “За трешку можно только меня”. Ну, он говорит: “Хорошо”. Ну, они побаловались, всё путем, Моня ушел довольный… Двадцать второй год - НЭП!… Моня идет опять по этой же
    Дерибасовскай, смотрит в доме номер тринадцать - уже вместо публичного дома швейная мастерская. Он-таки заходит туда, смотрит в швейной мастерской все сидят бывшие,
    там эти ”дэвочки”, шьют кальсоны для нашей доблестной армии, а бандерша сидит за кассой. Моня подходит к ней и говорит: “Здравствуйте, тётя Софа“. Она говорит:
    “Здравствуйте. Кто вы такой?”. Он говорит: “Помните тысяча восемьсот девяносто восьмой год? Какие были времена! Таки в этом доме был публичный дом, и мы с вами так хорошо
    побаловались”. Она говорит: “Господи, Боже мой, Арон Семёнович, какие разговоры после восьми обысков?! Конечно, помню!”. Орёт на всю мастерскую: “Моня!”. В это время -
    таки выходит такой амбал, здоровый, метра два ростом, волосатую грудь почёсывает, на плече у него обезьянка. Он говорит: “Познакомься, пожалуйста - это твой папа!”.
    Моня подходит, начинает долго и нудно его бить. Бьёт его десять минут - он молчит, двадцать минут - он молчит, полчаса прошло, когда он уже стал собирать эти дужки, стекла
    после очков, поднимает на него глаза и говорит: “Послушай, Моня, какой же ты всё же поц! Ведь ежли бы у меня было тогда тридцать рублей - ты был бы негром!”
    - Ну и по этому поводу спою песню про евреев.
20. Евреи, евреи, кругом одни евреи…
    - А, я слышал песню, Рубашкин поет “Помню раз осенней, поздней ноченькой”. A, вот в Одессе там чуть-чуть изменены слова и по-другому немножко поют, и мотив, поэтому я спою,
    как в Одессе слышал.
21. Это дело было поздней осенькой, с неба мелкий дождик моросил…
22. Мы теперь уходим понемногу в ту страну, где тишь и благодать… (В. Коцишевский) (сл. С. Есенина 1924 г., муз. В. Нечаева 1927 г.)
23. Замужней дамочке в глаза мы дым пускали, пускал Аркашка, пускал и я… (В. Коцишевский)
24. Месяц мордой полощется в луже, в небе светит лиловый сапфир… (В. Коцишевский)
    - И еще одни частушки - нескладушки.
25. Ты не жми меня к березе, это вовсе ни к чему…
    - “Прощай, прощай, любовь моя“
26. Прощай, прощай, любовь моя, прощай, не в силах больше я скрывать печаль…
    + По аллеям тенистого парка с пионером гуляла вдова… (подряд)
    + Засунул я отмычку в ту узенькую дверь… (подряд)
    + Из ресторана вышла блядь, глаза её посоловели… (подряд)
    + Сказал лягавый… (подряд) (В. Коцишевский)
27. Поезд в белой дымке от тумана над рекой промчался как стрела…
28. Под окном черемуха расцветает белая… (В. Коцишевский)
29. Повстречал я девчонку смешную, да к тому же ещё озорную…
30. Заключение <В. К.> - Жора, вот и пришла наш пора, нам расставаться. Мы благодарим тебя за то, что ты внимательно будешь слушать то, что было сделано в этом концерте.
    Мы очень устали, хочем сейчас отдохнуть. Ещё раз: “Большое спасибо и привет всем херсонским любителям песни. Всего вам доброго!“
 
Сторона Б : 47 минут 31 секунда


А. Северный и В. Коцишевский “Дуня Чумовая”
Концерт для Жоры Миргородского

Конец мая 1978г., Одесса, запись - В. П. Коцишевский




ОБЛАКО



Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Исполнитель: Северный Аркадий и Коцишевский Владислав
Альбом: "Дуня Чумовая" (Концерт для Жоры Миргородского)
Год выпуска: конец мая, 1978 г.
Формат: FLAC
Жанр: шансон
Формат записи: 24/96
Количество композиций: 28
Размер: 1,93 ГБ



01. У подъездного трамвая сидит Дуня чумовая...
02. Гоп-со-смыком - песня интересна...
03. В одной из квартирочек пришлось мне побывать...
04. Вот тихо не слышно ни шума кругом, и только идет спотыкаясь...
05. Расскажу вам, кому чего снится, по профессии всё вам приснится...
06. Начинаем представленье, начинаем песни петь...
07. Не ходи ты так поздно из дому, шулеров за собой не води...
08. Океан шумит, играет, мерно плещется волна... (В. Коцишевский)
09. На Сосновке есть наш старый дом, где живём с Алёшкой мы вдвоём...
10. Настроил гитару под ёб твою мать, пошёл по бульвару жмурей собирать...
11. Один воинственный вассал, вокруг весь замок обошёл...
12. Весна наступает как в сказке старинной, и звезды умазаны в голубой небосвод...
13. Где слова, где слова отыскать мне такие, чтобы ими тебя отогреть навсегда... (В. Коцишевский)

14. Меня милый прижимал, стоя у завалинки...
15. Она была первой, первой, первой...
16. Ты мне не снилась в моих глазах, с такой красивой я не в ладах...
17. Идёт балет “Лебединое озеро”...
18. Итак, Одесса, Дерибасовская...
19. Это дело было поздней осенькой, с неба мелкий дождик моросил...
20. Мы теперь уходим понемногу в ту страну, где тишь и благодать... (В. Коцишевский)
21. Замужней дамочке в глаза мы дым пускали, пускал Аркашка, пускал и я… (В. Коцишевский)
22. Месяц мордой полощется в луже, в небе светит лиловый сапфир… (В. Коцишевский)
23. Ты не жми меня к берёзе, это вовсе ни к чему...
24. Прощай, прощай, любовь моя, прощай, не в силах больше я скрывать печаль...
+ По аллеям тенистого парка с пионером гуляла вдова...
+ Засунул я отмычку в ту узенькую дверь...
+ Из ресторана вышла блядь, глаза её посоловели...
+ Сказал лягавый... (В. Коцишевский)
25. Поезд в белой дымке от тумана над рекой промчался как стрела...
26. Под окном черемуха расцветает белая... (В. Коцишевский)
27. Евреи, евреи, кругом одни евреи...
28. Давным-давно на Севере далёком, хотя и сам не зная почему... (В. Коцишевский)

wdfiles

deduhka1958

  • Проверенный
  • Новичок
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 92
  • -Сказали спасибо: 5
  • Сообщений: 9
  • Карма +0/-0
Можно ссылку  востановить hi

Luger

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 20703
  • -Сказали спасибо: 21774
  • Сообщений: 11637
  • Карма +124/-0
Можно ссылку  востановить hi
МП3 Восстановил.


deduhka1958

  • Проверенный
  • Новичок
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 92
  • -Сказали спасибо: 5
  • Сообщений: 9
  • Карма +0/-0
Спасибо hi

Luger

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 20703
  • -Сказали спасибо: 21774
  • Сообщений: 11637
  • Карма +124/-0
FLAC

Обновил.