Автор Тема: Северный Аркадий - 1977 - В подпитии(У Станислава Ерусланова под гитару) (320)  (Прочитано 2783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10455
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Северный Аркадий - 1977 - В подпитии(У Станислава Ерусланова под гитару) (320)





Исполнитель: Северный Аркадий
Альбом: "В подпитии" (У Станислава Ерусланова под гитару)
Год выпуска: лето, 1977 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 14
Размер: 110 МБ



(СТОРОНА А)
   - Сергей Иванович! Все же-таки я добрался… Со всякими непонятными штучками, я-таки добрался до Одессы, где-таки нашел Ерусланова Станислава, и вот тебе мой привэт:
1. А мой дедушка родной - киевлянин коренной… (сл. Г. Бальбер)
2. Засадил мне адвокат счастье по билетику… (Переделка песни “Любовь-кольцо” из к./ф. “Женшины”, 1965 год, музыка Я. Френкель, оригинальные слова М. Танич.)
   - …Вместе с Леной и с Валей…
   - Ребята, вы много слышали моих песен, так сказать, о журавлях… И мне в Одессе, на Пересси, дали новую песню, и я хочу вам спеть, может быть, кому - не понравится,
   а кому - понравится… “Песня о журавлях”. Поэтому я пою вам ее, мне она понравилась. Вы знаете, что я те вещи, которые мне не нравятся - я их никогда в жизни не спою.
   Которые мне нравятся - я их пою.
3. Здесь в огромной тюрьме, ни за что я страдаю… (переделка песни “Журавли”)
   - Мне-таки показали такую хорошую песню… Я имею право ее спеть…
4. Маленькая дэвочка с панели (Мазурин слушай)…
   - Простите, мне пришлось сочинить эту песню, буквально, экспромтом. Простите, пожалуйста: Сережа, Дима, Коля, Софа Григорьевна, то есть меня потом уже стали называть -
   Софья Аркадьевна, но это не важно… (продолжает петь)
   Маленькая девочка с панели - нет у ей ни дома, ни панели. Ни отца, ни матери не помнит… (Я то помню, кстати…) С малых лет скитается бездомно…
   5. На базаре шум и гам… (переделка песни “Лимончики”, муз. Л. Зингерталя, орг. сл. В. Лебедев-Кумач)
   6. Ты сегодня мне присла, не перцовая она…
   - Женю Федорова вызывай срочно сюда! У нас скрипача нет. Ты понял меня?! Сережа, вызывай скрипача и всё! Завтра тебе звоню.7. Море синее, небо вьется чайкой в вышине… (обрыв?)

Сторона А : 26 минут 09 секунд

(СТОРОНА Б)
8. На садовой-таки улице, в магазине шляп… (сл. Г. Горбовский)
9. Зачем нам братчиков из Ленинграда…
10. Хельсинки… (на англ. яз.) (пьяная переделка песни “Africa “, сл. и муз. S. Ward, P. Losito, V. Pallavicini)
    - Ой пардон выключай… соврал здесь…
11. Прибыла в Одессу банда с Ленинграда…
12. Снова эти синие вагоны…
    +   Отец мой Ленин… (подряд)
13. Выткался над озером алый свет зари… (сл. С. Есенин 1910 г.)
    - Специально для вас…
14. В осенний день, бродя как тень…

Сторона Б : 19 минут 37 секунд



По всей вероятности у Ерусланова Северный познакомился с записями Комара, о чем указывает наличие в концерте двух песен (второй и четвертой) из репертуара Комара (А. Спиридонова),  которые Северный не пел ни до этого, ни после. Об этом косвенно подтверждает и фраза Северного:
- Мне-таки показали такую хорошую песню… Я имею право ее спеть…

лето 1977 г., Одесса, запись - С. Ерусланов