Автор Тема: Сорокин Владимир - 1979 - и В. Коцишевский - Одесса старая, Одесса новая (320)  (Прочитано 3550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Сорокин Владимир - 1979 - и В.Коцишевский с анс. Мираж - Одесса старая, Одесса новая (320)





Исполнитель: Сорокин Владимир и Коцишевский Владислав
с ансамблем "Мираж"
Альбом:  "Одесса старая, Одесса новая"
Год выпуска: 1979 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 27
Размер: 255 МБ



01-Города, конечно, есть везде + Ах, Одесса, ах Одесса + Рассказы. +
   Жил на свете Хаим… (В. Коцишевский и В. Сорокин)
02-Интро. + Ужасно шумно в доме Шмеерсона… (В. Коцишевский)
03-Интро. + А поезд тихо ехал на Бердичев… (В. Коцишевский)
04-Интро. + Девушки дарили нам цветы… (В. Сорокин)
05-На Дерибасовской открылась пивная… + Интро. + Рахиля чтоб вы сдохли… (В. Сорокин и В. Коцишевский)
06-Интро. + Это школа Соломона Скляра, школа бальных танцев… (В. Сорокин)
07-Интро. + Я умею молотить, умею подмолачивать… (В. Коцишевский)
08-Интро. + Плывут туманы над рекой покрыты бирюзой… (В. Коцишевский)
09-Интро. + Зачем скажите вам чужая Аргентина… (В. Коцишевский)
10-Интро. + Приглашен был к тетушке я на день рождения… (В. Коцишевский)
11-Когда фонарики качаются ночные…
12-Одесса новая, Одесса старая… (В. Сорокин) (рассказы)
13-Ты Одессит Мишка… + Интро) +
   Я погиб в сорок пятом + Каштаны вслед нам ветками качали… (В. Коцишевский) (подряд)
14-У прошлого добры воспоминания… (В. Коцишевский)
15-Интро. + О не женитесь, о не надо… (В. Коцишевский)
16-Есть у нас в районе Молдаванки… (В. Сорокин)
17-Когда я уезжаю из Одессы… (В. Коцишевский)
18-Недавно один начинающий поэт… (В. Сорокин) (рассказы, пародии)
19-Когда еврейское казачество восстало… (В. Коцишевский)
20-Я хочу вам рассказать, рассказать… (В. Коцишевский)
21-Целый день все в труде да в заботах я… (В. Сорокин)
22-Летит по небу самолет, а в нем задроченный пилот…
23-А тебя хоть в шелка, хоть покрась и завей…
24-А на дворе чудесная погода…
25-Мой отец в бою кровавом жизнь свою отдал…
26-Колокольчики-бубенчики звенят…
27-Люди мира, встаньте на минутку, пожалуйста, я вас прошу…

Время : 1 час 43 минуты 15 секунд



Первая оркестровая запись В. Сорокина, известная также под названиями “Путешествие по старой Одессе” и “Хаим”.
Варианты концерта, имеющие широкое хождение, отличаются количеством песен. Треки с 23 по 27 могут встречаться
на различного рода сборниках и дописках, однако, В. П. Коцишевский подтверждает принадлежность этих песен к
данному концерту. Порядок следования песен требует уточнения, поскольку у В. П. Коцишевского не сохранилось
оригинала концерта.


В концерте принимали участие:

Владимир Сорокин – вокал
Владислав Коцишевский – запись, вокал
Влад Ващенко – орган
Роман Кац – аккордеон
Александр Белый – бас-гитара
Феликс ? – скрипка, квартира
Владимир Спекторский – гитара
Игорь Крупин – ударные



Евгений Николаевич Оршулович - известный профессиональный конферансье, исполнитель песен, блестящий чтец и сочинитель, артист "разговорного" жанра, автор юмористических
рассказов.
Родился 27 сентября 1936 года в Одессе. Коренной одессит, Евгений всю жизнь прожил в родном городе, в доме в известном районе "Молдаванка". Дважды был женат, детей не имел.
 Начиная с 1979-го года Евгений Оршулович (под псевдонимом "В.Сорокин") записал более пятидесяти (!) оригинальных магнито-альбомов (среди которых немало "двойных"),
популярных песен и анекдотов, а так же авторских песенных произведений. Записывался в частных "домашних" студиях одесских коллекционеров и звукооператоров,
Станислава Ерусланова и Владислава Коцишевского, известныпо своим работам с популярными исполнителями 70-х годов (классиками жанра): А.Северным, А.Беррисоном, Е.Свешниковым ,
А.Ошмянским (Фарбером), К.Беляевым, В.Шандриковым и многими современными певцами. Работал с ансамблями "Черноморская чайка", "Карусель", "Мираж", "Шалом", "Ланжерон" и др.
Записывался с талантливыми "ресторанными" музыкантами и профессиональными музыкантами из "Одесского музыкального училища". Кроме записей в сопровождении оркестра, работал
сольно под гитару, рояль и аккордеон. Записал совместные альбомы с авторами-исполнителями Ю.Брилиантовым, Н.Владовым, В.Казанцевым, певицами И.Александровской и В.Чинской,
а так же со своей супругой В.Сергеевой (Оршулович). Исполнял песни из репертуара Л.Утёсова, В.Высоцкого, А.Северного, В.Шандрикова, В.Токарева, Н.Владова, "уличную" и старую
одесскую "блатную" классику. Отлично имитировал голос В.Высоцкого. Являясь превосходным артистом "разговорного" жанра, записал несколько программ анекдотов.
Благодаря активному распространению "подпольного" магнит-издата в СССР, записи Е.Оршуловича (под псевдонимом - "В.Сорокин") быстро разошлись по всей стране и имя одесского
исполнителя стало известно слушателям. Кроме исполнительской деятельности, Оршулович сочинял юмористические рассказы и миниатюры. В начале 80-х годов, одним из украинских
издательств был выпущен небольшой сборник юмористических рассказов одесского автора Е.Оршуловича. Вплоть до самой смерти, Евгений Оршулович продолжал работать в Одесском
парке "Культуры и Отдыха"(КиО) и активно записываться в "квартирных" студиях. Друзья и зрители уважали и любили его за искромётный юмор и душевные песни. Мастер конферанса,
певец и блестящий чтец, в Одессе он был известен многим. В начале 90-х, на одном из своих концертных выступлений в Одессе, о талантливом артисте Евгении Оршуловиче, в своих воспоминаниях очень тепло отозвался известный сатирик М.Жванецкий. Среди знакомых Е.Оршуловича, был и известный юморист Евгений Петросян. За год до смерти, 16 августа 1994-го, вместе с анс."Ланжерон" Оршулович записал свой последний оркестровый концерт, а 28 июня 1995-го года, состоялась запись последней программы анекдотов в исполнении артиста. Е.Оршулович скончался 7 октября 1995 года (от язвенного кровотечения) в Одессе, в Областной больнице на Слободке. Похоронен на Северном кладбище, в Одессе. Кроме большого количества аудио-записей концертов, сохранилось несколько любительских видео-записей с участием исполнителя, сделанных незадолго до смерти. В настоящее время его записи издаются на СД-дисках МП3-серии "Классика Русского Шансона", а так же в многочисленных сборниках. Имя, замечательного самобытного, одесского артиста и исполнителя - Евгения Оршуловича, внёсшего в 80-е годы свой весомый яркий вклад в развитие жанра "неподцензурной" песни, было занесено в изданную в 2006 году "Энциклопедию Русского
Шансона". Записи его выступлений, под псевдонимом "Владимир Сорокин", имеют широкое "хождение" и популярность не только в среде коллекционеров, но и у обычных слушателей,
любителей "блатной классики".






lexand

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 1
  • -Сказали спасибо: 2
  • Сообщений: 1
  • Карма +0/-0