Автор Тема: Северный Аркадий - 1978 - С анс. Химик - 2-й концерт (320)  (Прочитано 5562 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Северный Аркадий - 1978 - с анс. Химик - 2-й концерт (320)





Исполнитель: Северный Аркадий
с ансамблем "Химик"
Альбом: "Второй концерт"
Год выпуска: 1 марта, 1978 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 23
Размер: 208 МБ



(СТОРОНА А)
01-A. C. – Итак, мы таки вовремя смылись с Фосфорита и рванули в Прибалтику. Но с ансамблем "Химик" там нам не повезло.
   Везде за нами были-таки слежки. Но нам помогли братья Кадниковы. Они там случайно появились. Тоже, я не знаю – почему…
   Какие-то такие у них там были свои дела. Они срочно нас перевезли в мой родной город Ленинград. Здесь нам проще. Здесь все нам знакомо…
   И поэтому в сегодняшнем концерте, который мы делаем для фонотеки Владимира Раменского и Владимира Тихомирова… В этом концерте будут
   использованы стихи Владимира Высоцкого, Евгения Абдурахманова, Дольского, Юрия Гусева и Владимира Раменского. Возможно, будут какие-то
   небольшие отступления от музыкальной темы. За что я и приношу извинения авторам. Я спою песни так, как я их понимаю, как они звучат во мне. 2:44
02-A. C. – Как вы уже знаете, за последнее время, что-то люди все сдают макулатуру… так называемый "книжный бум". Абдурахманов по этому
   поводу написал песню, называется "Книжный бум".
   Накупили бабы-дуры… 4:34
03-A. C. – С большими извинениями перед Владимиром Высоцким от Владимира Раменского и от меня...
   О волках мне писать невозможно… 3:46
04-A. C. – Мне, как всегда, неожиданно подложили новый текст. Я посмотрел, послушал ребят, смотрю – что такое? Знакомая мелодия.
Я посмотрел – Господи, Боже мой! А песня то о нас – о Вовке Раменском, о Тихомире, в какой-то части и о Сергее Иваныче... И я решил ее спеть.
   Годы мчатся, годы мчатся без возврата… 3:52
05-A. C. – Да пусть извинит меня Владимир Высоцкий – мне очень давно хотелось спеть "Разбойничью песню". Я ее буду петь, как я ее чувствую.
   Как во смутной волости… 5:13
06-A. C. – Десятого февраля тысяча девятьсот семьдесят восьмого года был убит брат Виктор Вахромеев, неизвестно кем и почему.
   И посвящается эта песня в память о нем. "Песня брата".
   Тебя убили в тридцать три… 4:48
07-У людей бывают разные привычки… 6:17
08-A. C. – Эта песня посвящается жене Владимира Тихомирова – Тане. Скоро они ждут пополнения семейства, уже в мае.
   Часто ночами, ища покоя… 4:12
09-Не смотрите вы так… (М. Иванова) 3:39
10-Мне приснилось, я в Париже, я в кафе… 3:41
11-Ты помнишь ту весну… (М. Иванова) 3:27

Сторона А: 46 минут  13 секунд

(СТОРОНА Б)
12-Ты пахнешь женщиной чужой… (М. Иванова) 2:43
13-A. C. – Мы извиняемся перед женами братьев Кадниковых, то, что они всю прошлую неделю засиживались-таки с нами допоздна.
   Поэтому мы и посвящаем песню "Ночь" женам братьев Кадниковых.
   Ах, эта ночь - ее не смыть годам… 6:16
14-Специальность имею водителя… 2:29
15-Я знаю, что тебе ведь все равно… (М. Иванова) 3:37
16-A. C. – А эту песню Дольского исполняется для Владимира Раменского:
   Все идешь и идешь, и сжигаешь мосты… 4:24
17-A. C. – Вы знаете, как-то иду я тут по улочке вечером. Захожу в ресторан  "Мотылек". И чтоб вы думали? Господи, Боже мой!
   Сидит такой худенький мальчик – Саша Давыдов по кликухе "Негр". А у нас в Одессе-таки про таких худеньких мальчиков говорят:
   "кусочек Одессы", килограммов под сто двадцать... Ну мы с ним разговорились. Я говорю: "Слушай сюда! Ты там не знал – такие 
   есть они тоже два кореша, один – Бацилла, а другой – Чума?" Он говорит: "Ох, Господи, Боже мой! Меня не только Бацилла и Чума знают.
   Меня-таки знают еще пол-Ленинграда, Крыжополя и его окрестностей". Я говорю: "Слушай сюда! Я тут недавно… буду делать, что-то такое петь.
   Ну а, может быть, тебе что-нибудь сыграть там, на балалайке". Он говорит: "Лучше на домбре". Я говорю: "А как это называется?"
   Он говорит: "Ну, что-то типа гитары, похожее, только чуть-чуть у него ручка, как у мясного топора". "Я говорю: "Хорошо!"
   Так я тебе, Сашенька, сделаю что-нибудь сейчас.
   Лежали на нарах два рыла… 5:36
18-A. C. – Володя Тихомиров, слови-ка ты "Облака".
   Ветер стих - не гудят провода… 2:34
19-A. C. – Коль уж мы стали говорить о кликухах, у нас тоже есть тут один, его кликуха – "Дед". Он сейчас, правда-таки, уснул почему-то в кресле.
   Вероятно, немножечко поддал, но он потом прослушает нашу песню.
   Он очень много знал и очень много думал… 2:51
20-A. C. – Тихомиров, хватит тебе уже шляться по белому свету. Оглянись-ка ты назад. Я тебе эту песенку посвящаю.
   По жизни лето проходит стороной… 5:44
21-Я на чердак переселился… 2:20
22-Кидая свет печальный… 6:11
23-A. C. – Итак, закончились мои гастроли с представителями комсомольско-молодежных бригад и комсомольских строек Фосфорита, Сланцев, Ухты,
   Прибалтики… Я покидаю гостеприимный мне всегда Ленинград и возвращаюсь опять в Одессу. До новых встреч. Где-то уже в конце весны я опять
   приеду к вам и надеюсь, что мы еще с вами встретимся. Адрес, как всегда, все тот же – Цимлянское море, проплывом. Спасибо ребятам из ансамбля
   "Химик", а также поэтам, которые выслали нам свои стихи… 1:58

Сторона В: 46 минут  43 секунды


Запись производилась на квартире В. Раменского, по адресу: Ул. Олега Кошевого (ныне Введенская), д. 12, кв. 1, на магнитофон "Ростов"
1 марта 1978 г., Ленинград, запись - В. И. Тихомиров, В. В. Мироновский, М. Субботин .


На концерте присутствовали: М. Субботин, Вячеслав Андреев, Геннадий Солдатенков, Елена Раменская, Георгий Ивановский, Евгений Кадников, Игорь Кадников,
Л. Кадникова, А. Давыдов.



В концерте принимали участие:

Аркадий Северный –  вокал
Мария Иванова – вокал
Борис Циммер – электрогитара
Василий Морозов – бас-гитара
Владимир Вахромеев – ударные
Ахат Галямов  – электрогитара
Евгений Федоров – скрипка






Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0



Исполнитель: Северный Аркадий 
с ансамблем " Химик "
Альбом: "Второй концерт"
Год выпуска: 01 марта 1978 г.
Формат: FLAC
Жанр: шансон
Формат записи: 24/96
Количество композиций: 22
Размер:  2,09 ГБ



01. Вступление
02. Книжный бум
03. О волках мне писать невозможно
04. Годы мчатся
05. Как во смутной волости
06. Тебя убили в 33...
07. У людей бывают разные привычки
08. Часто ночами ища покоя...
09. Чёрная моль
10. Мне приснилось...
11. Ты помнишь ту весну...
12. Ты пахнешь женщиной чужой
13. Ах, эта ночь...
14. Специальность имею водителя
15. Я знаю, что тебе ведь всё равно
16. Господа офицеры
17. Бацилла и чума
18. Облака
19. Он очень много знал...
20. По жизни лето проходит стороной
21. Я на чердак переселился
22. Кидая свет печальный...