Автор Тема: Северный Аркадий - 1975 - Новая серия(У Д. Калятина) (320)  (Прочитано 2856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Северный Аркадий - 1975 - Новая серия(У Д. Калятина) (320)





Исполнитель: Северный Аркадий
Альбом: "Новая серия"(У Д. Калятина)
Год выпуска: 1975 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 9
Размер: 119 МБ



   - Сегодня мы начинаем новую серию моих концертов. Мне уже надоели все эти оркестры, все эти скрипки, все эти жидовские номера… Я опять побыл чуть-чуть в командировке…
   Я соскучился по гитаре… И вот… Я спою вам так это несколько, песен пятнадцать-двадцать. А, может быть, старых… А может быть, забытых… Может быть, что-то новых песен…
   Сейчас планчика чуть-чуть курну и… Вы меня поймете, что началась новая серия под гитару.
1. На заливе лед весною тает…
   - А вот как-то был случай, когда меня пригласили в Дом культуры Дзержинского… Ну, и после этого я, значит, выхожу и смотрю такую сценку, которую я вам щас пропою. Ну…
2. Эта песенка про кирпичики… (переделка песни “Кирпичики”)
   - А вот еще старая моя песенка…
3. Споем, жиган, нам не гулять по бану… (переделка песни М. Исаковского “Прощальная” 1942 г.)
   - А щас, ребята, я вам спою одну старую, мною забытую песню, которую я пел еще в 58-м году… и потом вдруг я ее вспомнил как-то так вот… Э…
   Мы тут с моим другом Димой погудели, чуть-чуть, и вдруг я ее вспомнил. У него есть очень хорошая жена Софа… Я им вот щас посвящаю, им обоим эту песню, надеюсь,
   на меня никто не обидится, и я ее щас спою.
4. Шутки морские порою бывают жестоки…
   - Щас опять такая старая вещь моя… Старая!
5. Вот уж вечер настал, и мы бродим с тобой…
   - И вот я когда-то пел такую тоже песню:
   +  По аллеям тенистого парка… (подряд)
   - Вот еще одна тоже старая песня:
6. Милая, не бойся, я не груб…
   - И вот мы щас споем “Не плачь, гитара моя…”
7. Не плачь, гитара моя…
   - А щас я исполню песню… Что-то относится ко мне, и что-то еще к кому-то другому…
8. Ну, целуй меня, целуй… (сл. С. Есенин , 1925 г.)
9. Сладка ягода в лес поманит… (сл. Р. Рождественский, муз. Е. Птичкин, для к/ф. “Любовь земная” 1974 г.)

Время : 50 минут 10 секунд


октябрь 1975 г., Ленинград, запись - Д. М. Калятин