Автор Тема: Северный Аркадий - 1977 - и Владимир Шандриков - Поговорим за жизнь (320)  (Прочитано 3907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10455
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Северный Аркадий - 1977 - и Владимир Шандриков с анс.Черноморская Чайка
1-ый Одесский концерт (Поговорим за жизнь) (320)






Исполнитель: Северный Аркадий и Шандриков Владимир
с ансамблем "Черноморская чайка"
Альбом: " Поговорим за жизнь " (1-ый Одесский концерт)
Год выпуска: апрель-май, 1977 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 26
Размер: 226,4 МБ



(СТОРОНА А)
01. В. Е. - Дорогие товарищи! Сегодня у нас в гостях популярные авторы и исполнители народного фольклора - Владимир Шандриков и не менее
    популярный исполнитель песен народного фольклора Аркадий Северный. Итак, дорогие друзья, играет ансамбль "Черноморская чайка".
А. С. - Володя! Я - таки слышал - у вас в Сибири ходят до сих пор-таки черные медведи и гималайские даже?
В. Ш. - Это неправда! Медведи не ходят. Козлы - встречаются.
А. С. - Что ты говоришь! Но я думаю, что мы с прославленным ансамблем "Черноморская чайка" что-нибудь сегодня исполним и порадуем нашу публику. Порадуем?
    Мужские голоса> - Да!
А. С. - Ну и, слава Богу! Володя, ближе к микрофону.
В. Ш. - Спасибо.
А. С. - Ты не стесняйся! Начинай!
В. Ш. - Спасибо...
   + Инструментал 2:13
02. В. Ш. - Песня называется: "Моя память".
    Сквозняки на душе, холода - речкой вымерзла наша любовь…  (В. Шандриков) 3:16
03. В. Ш. - "Они и мы". Это песня про лебедей. Я написал ее в семьдесят четвертом году, а маленечко у меня, ее украли Всесою... Всесоюзное
    радио и телевидение. Они выдали песню, сделали правильные слова в семьдесят пятом году. У меня она называется "Они и Мы".
    Сила тайная есть у истоков любви, ссловно чудо она неземное!…  (В. Шандриков) 3:39
04. В. Ш. - "На танцах".
    Танцуют в зале парно и девушки, и парни…  (В. Шандриков) 2:00
05. В. Ш. - "Ресторанные дюймовочки". Это мне... как известно, в ресторан часто ходят люди, девочки, в частности, чтоб поймать там мальчиков,
    но иногда не получается это. Те и другие пролетают. На чьей стороне мои симпатии - я написал песню. Поехали!
    В ресторан, как на парад - модные, с иголочки…  (В. Шандриков) 3:04
06. В. Ш. - "Нищенская застольная". Это - биография.
    Я сегодня мимо церкви проходил и к трем нищим на гашетку угодил…  (В. Шандриков) 2:59
07. В. Ш. - "Бесценная находка"  или просто "Ё-кэ-лэ-мэ-нэ".
    Ум за разум прямо таки сразу, ум за разум разом зашел…  (В. Шандриков) 3:53
08. В. Ш. - "Исповедь одной ночи". Это посвящается Тане Чесноковой.
    Водка выпита вся и до дна - для тоски, вроде, нету причин…  (В. Шандриков) 2:12
09. В. Ш. - Песня называется: "Про подземную вселенную". Я подумал на днях, если существует надземная вселенная, очевидно, есть и подземная
    вселенная. Представьте себе: человек повесился. Ему нелегко было на этом свете, но туда, куда он попал, ему там тоже пришлось несладко. От лица покойника эта песня.
    Говорят, от жиру бесится - кто стреляется и весится…  (В. Шандриков) 6:21
10. В. Ш. - "Он меня убедил". Это разговор у редактора.
    Снова был в редакции, и снова получил назад свои стихи…  (В. Шандриков) 3:49
11. А. С. - И вот, я-таки, снова уже в Одессе. И что вы думаете? Вчера захожу в "Гамбриниус"…   и что же я вижу? Сидит-таки, он,
    и ч... кто бы вы думали? Хой! Володя Шандриков! Рубаха-таки красная, глаза голубые и подстрижен немножечко коротко. Что такое, какими ветрами,
    лысый черт? Почему <же ты> один? Мы выжрали-таки, с ним шестнадцать бутылок пива. И тут я, глядя на него, вспомнил "Показания невинного".
    Володя, я тебе спрашиваю, можно спою эту песенку, как она мне очень кажется и нравится?
В. Ш. - Какой может быть разговор, пожалуйста!
А. С. - Жаль, у нас нет гитары, но нам, возможно, поможут наши мальчики. Вы нам поможете?
    Мужские голоса> - А в чем же дело?! Конечно!
А. С. - Так давайте начнем.
    Ну, я откинулся! Какой базар-вокзал?…  (А. Северный) 4:51
12. В. Ш. - Мне часто говорят: "Почему ты так много пишешь на тему алкоголя?" Но я же не виноват, что люди так много пьют.
    Вот еще у меня одна песня: "Атавизм"  называется, что в переводе… Вернее, по-латыни, означает: возврат к предкам.
    Это тысячелетье назад животом усвоялася грамота…  (В. Шандриков) 3:36
13. В. Ш. - Песня называется: "Соленые рубашки", я посвящаю ее всем советским разведчикам, которые сегодня работают за рубежом.
    Мы, как зренье и уши России, и рискуя за тысячи верст…  (В. Шандриков) 3:07
14. В. Ш. - Ребята, вы понимаете, у нас я жил с подселением. У нас клопы - они меня заколебали.
    Я вот на днях написал песню. Называется: "Кого ловить?"
    Говорят, что клоп - кровопийца, жлоб, триста лет живет волей царскою…*  (В. Шандриков) 2:01
   
Сторона А  : 47 минут  01 секунда

(СТОРОНА Б)
15. А. С. - Володя, не выдыхайся! Надо еще немножечко поработать... Мальчики уже чуть-чуть... у них пальчики что-то устали, но ничего!
    Они же - бойцы! Они же - мужчины! И, надеюсь, ты тоже?
В. Ш. - Шуточная песня "Про клопов". Меня заколебали клопы. На то и требуется мужество...
    Говорят, что клоп - кровопийца, жлоб, триста лет живет волей царскою…*  (В. Шандриков) 2:49
16. В. Ш. - Меня постоянно в кампаниях просят исполнить песню: "Про русского Ивана"… Исполняю ее.
    Вот так всегда у русского Ивана: наутро пусть не будет ни гроша…  (В. Шандриков) 4:42
17. В. Ш. - Еще одна шуточная песня, называется: "Кузькина любовь". Это такая трагическая поэма. Посвящается работникам Большереченского
    райпотребсоюза, где якобы она произошла. Вобщем, я тренировался просто в деревенском таком жаргоне, если можно выразиться…
    На молоканку, малость под хмельком пришел тоды, маманька попросила…  (В. Шандриков) 5:37
18. В. Ш. - Называется: "Поговорим за жизнь".
    Милицанер, послушай-ка сюды: моя чухно нагадила мне в душу…  (В. Шандриков) 4:15
19. В. Ш. - "Многостоящий утюг".
    Расскажу вам, поверьте, не трюк - как с получки купил я утюг…  (В. Шандриков) 3:04
20. В. Ш. - "Современная любовь". Сейчас прогре… прогресс коснулся всего и, мне даже кажется,
    в том числе чувств человеческих.
    Мы только познакомились, а ты - в декрет…  (В. Шандриков) 2:21
21. В. Ш. - "Я в кольце неудач".
    Вроде я - не манси, есть глаза и мозги…  (В. Шандриков) 3:42
22. В. Ш. - "Новогодняя студенческая".
    Эх, мальчики-мальчишечки, студенческий народ!…  (В. Шандриков) 2:11
23. А. С. - Ай, Володя, прости, пожалуйста… Ты-таки попей своё кофе. Потом прими чуть-чуть допинг. И я надеюсь - ты снова вступишь в наш концерт.
    А я хочу исполнить одну песню, которая-таки называется "Дни уходят".
    Дни уходят один за другим, месяца улетают и годы…  (А. Северный) 4:21
24. Где ты юность моя, где пора золотая?…  (А. Северный) 7:24
25. Отшумели зеленые травы, отзвенел поцелуй по утрам…  (А. Северный) 2:56
26. А. С. - …Таки ребята. В заключение нашего еще пока не последнего концерта, я хочу исполнить одну из моих любимых песен.
    Таки: "Летит паровоз, не стучите колеса…"  Дело в том, что говорят… Уже четыреста пятьдесят шесть человек меня назвали похожим на Никулина,
    когда Никулин пел в одном из фильмов эту песню. Я хочу ее спеть так, как я ее имею ввиду. Давайте товарищи! Летайте крылья…
    Летит паровоз по долинам…  (А. Северный) 3:30

Сторона Б  : 46 минут  52 секунды

* Песня "Говорят что клоп..." в конце первой стороны заканчивается словами В. Шандрикова: “Что не де…” музыканты при этом перестали играть.
По словам В. П. Коцишевского песня не помещалась на ленту, и он прекратил запись. В начале второй стороны песня была переписана заново.



По воспоминаниям Владислава Коцишевского самую первую запись он сделал только с Владимиром Шандриковым, без Аркадия Северного.
Однако Владимир Шандриков сорвал голос при записи и концерт не удался. Поэтому позже был перезаписан, но уже с Аркадием Северным,
на туже ленту. Таким образом, первая запись был уничтожена, о чем сейчас В. П. Коцишевский очень сожалеет. Его слова подтверждает
Виктор Ефимчук, который очень четко помнит, что сначала была запись только с Владимиром Шандриковым, до появления Аркадия Северного.

Весной 1977 года по приглашению В. Коцишевского к нему на запись приезжает исполнитель из Омска Владимир Шандриков, и другой не менее
известный исполнитель из Ленинграда Аркадий Северный. В. Коцишевский в сопровождении ансамбля "Черноморская чайка" записывает в период апрель-май 1977 года
с этими двумя исполнителями три концерта. С. Я. Ерусланов по каким-то причинам отказался участвовать в записях этого проекта. Ниже приведен 1-ый концерт.


Запись проводилась на квартире Виктора Ефимчука по адресу: ул. Садиковская (бывшая Микояна), 42, кв. 2. 
апрель-май 1977 г., Одесса, запись - В. П. Коцишевский.


В концерте принимали участие:

Аркадий Северный – вокал
Владимир Шандриков – вокал
Виктор Ефимчук – баян, вступление
Игорь Крупин – ударные
Владимир Спекторский – гитара
Александр Белый – бас-гитара
Алик Ромаськов – саксофон








[spoiler=Фото. А. Д. Северный в Одессе. 1977 год]


01. А. Д. Северный, В. П. Коцишевский, В. Р. Шандриков
02. В. Р. Шандриков, А. Д. Северный
03. А. Д. Северный


Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10455
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0


Исполнитель: Северный Аркадий и Шандриков Владимир
с ансамблем "Черноморская чайка"
Альбом: " Поговорим за жизнь " (Первый Одесский концерт)
Год выпуска: апрель-май, 1977 г.
Формат: WAV
Жанр: шансон
Формат записи: 16/44
Количество композиций: 25
Размер: 910,95 МБ



01. Вступление. (В. Ефимчук, А. Северный и В. Шандриков)
02. Сквозняки на душе, холода - речкой вымерзла наша любовь...(В. Шандриков)
03. Сила тайная есть у истоков любви, словно чудо она неземное!...(В. Шандриков)
04. Танцуют в зале парно и девушки, и парни...(В. Шандриков)
05. В ресторан, как на парад - модные, с иголочки...(В. Шандриков)
06. Я сегодня мимо церкви проходил и к трем нищим на гашетку угодил...(В. Шандриков)
07. Ум за разум прямо как-то сразу, ум за разум разом зашел...(В. Шандриков)
08. Водка выпита вся и до дна - для тоски, вроде, нету причин...(В. Шандриков)
09. Говорят, от жиру бесится - кто стреляется и весится...(В. Шандриков)
10. Снова был в редакции, и снова получил назад свои стихи...(В. Шандриков)
11. Ну, я откинулся! Какой базар-вокзал?...(А. Северный)
12. Это тысячелетье назад животом усвоялася грамота...(В. Шандриков)
13. Мы, как зренье и уши России, и рискуя за тысячи верст...(В. Шандриков)
14. Говорят, что клоп  кровопийца (обрыв) (В. Шандриков)

15. Говорят, что клоп - кровопийца, жлоб, триста лет живет волей царскою(В. Шандриков)
16. Вот так всегда у русского Ивана: наутро пусть не будет ни гроша...(В. Шандриков)
17. На молоканку, малость под хмельком пришел тоды, маманька попросила...(В. Шандриков)
18. Милицанер, послушай-ка сюды: моя чухно нагадила мне в душу...(В. Шандриков)
19. Расскажу вам, поверьте, не трюк - как с получки купил я утюг...(В. Шандриков)
20. Мы только познакомились, а ты - в декрет...(В. Шандриков)
21. Вроде я - не манси, есть глаза и мозги…
22. Эх, мальчики-мальчишечки, студенческий народ!...(В. Шандриков)
23. Дни уходят один за другим, месяца улетают и годы… (А. Северный)
24. Где ты юность моя, где пора золотая?… (А. Северный)
25. Отшумели зеленые травы, отзвенел поцелуй по утрам… (А. Северный)
26. Летит паровоз по долинам и взгорьям, летит он неведомо куда… (А. Северный)







Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10455
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0