Автор Тема: Никольский Андрей - 1980-е - Я смотрю в окно (320)  (Прочитано 2127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10455
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Никольский Андрей - 1980-е - Я смотрю в окно (320)





Исполнитель: Никольский Андрей
Альбом: " Я смотрю в окно "
Год выпуска: 1980-е г.
Формат: MP3
Жанр: Шансон
Качество звука: 320
Количество композиций: 17
Размер: 104 Мгб




01. Я смотрю в окно
02. Коль печаль на сердце
03. Мне совсем не спится 
04. Прощайте милые года!
05. Снова тем же коллективом
06. Только вышел из вагона
07. В своем черном манто за углом ты исчезла
08. Мама, моя милая
09. Я жду весны
10. Ты скажи мне
11. По дороге шли цыгане
12. За широкой за рекой
13. Ой, вы кони вороные
14. Положила руку на лицо судьба
15. Снег кружится над тобой
16. Как не помнить то, что ты сказала
17. Пусть сирень поет

Итого : 40 минут 21 секунда


НИКОЛЬСКИЙ Андрей Юрьевич (род. 27.12.1951, Москва)— автор стихов и музыки песен, исполнитель собственных песен. Засл. арт. РФ (2001). Окончил Институт народного хозяйства им. Плеханова и Академию внешней торговли. 15 лет работал в системе Внешторга. Однако музыке, романсу, песне привержен с детства — глубокое эмоциональное воздействие оказали на него пластинки А. Вертинского и П. Лещенко. Песни начал писать рано — и музыку и стихи, которые расходились в любительских записях. Так они безымянными оказались в далеком Лос-Анджелесе в репертуаре советского эмигранта М. Шуфутинского ("Белый аист" и др.). Счастливая встреча на студии звукозаписи с Л. Лещенко в конце 80-х определила их творческий союз. Песни в стиле городского романса "Старая Москва", "Славянский базар", "Подождите, вы уходите" сыграли в творчестве певца значительную роль. Песни Андрея Никольского вошли в репертуар и других известнейших певцов: И. Кобзона ("Ах, если бы молодость знала...", "Люстры старинного зала"), Ф. Киркорова ("Я поднимаю свой бокал"), Шуфутинского ("Ну, играй, играй, гитара"); своим голосом запел В. Винокур и записал целый компакт-диск песен Андрея Никольского. Вот уже несколько лет они составляют основу концертного репертуара драматической актрисы И. Мирошниченко ("Нет, зима, конечно, знала" и др.). Андреем Никольским написано свыше 300 романсов и песен. Среди них есть лирические— "Нежный клен", "Над рекою широкою", "Июльский снегопад", "Марево", "Ненужные слова", "Волчица"; шуточные— "Дуся", "Сандуны", "Эх, раз, через раз"; "приблатненные" — "Хулиган с Покровки", "Хочу Америку"; казачьи— целая кассета под названием "Сотник".