Автор Тема: Северный Аркадий - 1972-73 - Лука Мудищев (320)  (Прочитано 4465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Северный Аркадий - 1972-73 - Лука Мудищев(Запись на квартире С. И. Маклакова,Р.И.Фукс ) (320)





Исполнитель: Северный Аркадий
Альбом:  "Лука Мудищев" (Запись на квартире С. И. Маклакова,Р.И.Фукс )
Год выпуска: 1973 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 8
Размер: 137 МБ

!!

ВНИМАНИЕ!!!

НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА




сторона  А

01. – Малая Советская Энциклопедия гласит так, что Барков Иван Степаныч, года рождения 1732 тире 68 – поэт восемнадцатого вэка…
    Для своего времени хорошо владел стихом, печатал исключительно переводные произведения. Оригинальные его стихотворения, распространявшиеся
    в рукописях, имели характер самой грубой непристойности. "Барковщина" стала термином для подобного рода литературы. Наиболее известным произведением
    Ивана Сергеевича, дошедших до наших дней, является "Лука Мудищев".
    Не тот лукав, кто в Бога верит…  (Один из вариантов анонимной поэмы 2-й половины XIX века "Лука Мудищев")
    – Написано в Санкт-Петербурге в тысяча восемьсот шестьдесят втором году… от Рахиль Борисовны.   29:52
02. – Ребята! Чтобы немножко у меня поостыли пальцы, очень они болят, иногда бывает, я вам немножечко из блатной жизни прочитаю несколько басен.
    Однажды был в лесу великий шмон. Припёрся заяц доходной на выпивон… ? …мораль сей басни такова, что заяц с кодлой хуй кладет на льва.
    – И далее, что я вам хочу рассказать, блядь…
    + В лесу настал переворот, ворона, ёбаная в рот, у фраера кусочек сыра пизданула… ? …он выебет тебя, заразу, и за меня поддержит мазу… блядь. (подряд)   2:31
   
Сторона А : 32 минуты  23 секунды

сторона  Б

03. Р. Ф. – Я просил бы вас, маэстро, шьто-нибудь нам спеть…
    Я просил бы вас, сеньоры, тоже мне подпеть…   4:34
04. – Ребята, щас я вам сыграю небольшую, старую  такую воровскую песню, блатная она называлась.
    Не ходи ты так поздно из дома… (в песне содержатся перефразировки строк из песни "Что ты жадно глядишь на дорогу?" – стих. Н. А. Некрасова "Тройка" 1846 г., муз. народная)   4:29
05. – Перед вами исполним "Садко – богатый гость"
    Три дня не унимается, бушует океан… (Первое упоминание в повести Б. Лавренёва "Ветер". Рабочее издат. "Прибой", Ленинград, 1925 г.)   6:09   
06. Как-то летом, как-то летом звери вышли все из клеток…   2:59   
07. Океан шумит угрюмо, пенится вода…   1:49     
08. – Песню щас я вам спою, на мотив песни: "Клён ты мой опавший", блядь. Она звучит немножко так:
    Член ты мой опавший,  член мой омертвелый…   4:27
   
Сторона Б : 24 минуты  27 секунд
 


Запись известной скабрезной поэмы XIX в. Об истории записи имеются самые противоречивые сведения. Точная датировка этого концерта не известна, но согласно воспоминаниям
Р. И. Фукса и С. И. Маклакова он был записан в числе одного из первых после "Программ для Госконцерта".

Запись производилась на квартире С. И. Маклакова, по адресу: Большой проспект Петроградской стороны, д. 29.
Ленинград,  1973 г.