Автор Тема: Северный Аркадий - 1977 - и Братья Жемчужные - Диксиленд (320)  (Прочитано 5440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10455
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Северный Аркадий - 1977 - и Братья Жемчужные - Диксиленд (320)





Исполнитель: Северный Аркадий
с ансамблем  " Братья Жемчужные "
Альбом: “Диксиленд”
Год выпуска: сентябрь, 1977 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 20
Размер: 243,72 МБ



(СТОРОНА А)
01. Н. Р. – После длительного перерыва известнейший и популярнейший ансамбль Братьев Жемчужных удалось все-таки собрать снова, хотя и по частям.
    Ведь сами понимаете, ликерно-водочный завод – это ведь вам не фабрика детской игрушки. Вот. Ну, и рванул из дурдома наш неугомонный Сергей-ибн-Иванович.
    Встретил он Николая Ивановича, есть такой у нас тоже... Скушали они по килограмму, наши два Ивановича, загрустили, заскучали, взгрустнулось им...
    Ну, а тут Раменский под рукой попался. Ну вот, что-то стало получаться...
    (Сопровождение –  композиция "Tin Roof Blues",  муз. Paul Mares, Ben Pollack, Mel Stitzel, George Brunies, Leon Roppolo, 1923)  1:52
02. Стоит на полустаночке мой милый после пьяночки... (сл. В. Раменского, переделка песни из к\ф "День за днем", муз. И. Катаева, сл. М. Анчарова, из реперт.
    В. Толкуновой, 1973) – А. Северный  5:29
03. Березы, березы, березы... (сл. В. Раменский)  – А. Северный  5:02
04. Что-то ты опять сегодня злишься... (сл. В. Раменский,  переделка песни "Мишка, Мишка" сл. Ю. Титова, муз. В. Нечаева из спектакля
    "Есть о чем поговорить" 1956 г.)  – А. Северный  3:54
05. Что-то часто мне снятся друзья... (сл. В. Раменский)  – А. Северный  4:25
06. А. С. – А сейчас я передаю-таки бразды в руки Жемчужных! Нам сейчас-таки они исполнят песню про Хаима.
    Как-то ночью над рекой в домике портного...  – Н. Резанов  5:49
07. Там, где в небе звезды прячут тучи...  – неизвестный  4:08
08. Н. Р. – Эту песню посвятил Владимир Раменский Аркадию Северному.
    Ты далеко, мой добрый старый друг... (сл. В. Раменский)  – Н. Резанов  7:25
09. Муж. голос. - Эх! Коля... Давай, давай!
    Мой приятель студент… (сл. и муз. Игорь Эренбург)  – Н. Резанов  6:04
10. А. С. - Николай Иванович! А помнишь, как мы пели в студенческие годы на ФАПе? **)
Только вечер в небе загорается...  – А. Северный  3:56

(СТОРОНА Б)
11. А. С. – Второе отделение нашего концерта старой забытой старой мелодией мы посвящаем всем ребятам из Москвы, Одессы, Киева, Крыжополя,
    Харькова, ну и, конечно, Ленинграда...
    О, Йозеф, Йозеф...  (сл. Р. Фукс, ориг. песня – "Yosl",  Nellie Casman, Samuel Steinberg, NY, 1923 г. В муз. обработке А. Цфасмана –
    фокстрот "Джозеф", не позднее 1941 г..)  – А. Северный, Н. Резанов  6:16
12. А. С. – Песня посвящается Юрию Николаевичу и его друзьям: Помойке, Бегемоту и Володе... Ну и, конечно, Славику из Ташкента.
    А мы швейцару – отворите двери... (сл. А. Дольский, "Выходной без любви", 1962)  – А. Северный  10:52
13. Ну что, бродяга-пес...  – А. Северный  8:08
14. А. С. – Говорят, что Жемчужные не могут играть в бите. Доказываю! Песня посвящается Владимиру Николаевичу из Одессы. Вторая серия "Плинтуара"!
    Опять сидю я где-то на бульваре...  – А. Северный  5:57
15. А. С. – Сейчас осень, и, прощаясь с Ленинградом, исполняю песню "Золотая Осень" на стихи Раменского, мелодия - народная.
    Если дом мой сейчас без собак...  (сл. В. Раменский)  – А. Северный  4:36
16. Сладко спали мы в купе…  (Песня упоминается в статье 1968 г. о Новосибирском фестивале бардовской песни. Автор неустановлен.
    Перед песней играется музыкальная тема "Chattanooga Choo Choo" муз. Harry Warren, из к/ф "Серенада солнечной долины",
    первое исполнение – оркестр Гленна Миллера 1941 г.)   – Н. Резанов  3:47
17. Н. Р. - А сейчас выступает наш гость из города Новобуфетска - Анатолий! Попросим! ***
    нрзб - Споешь, Толя? Давай!
    Где же ты теперь, мой кабальеро…  – неизвестный 3:13
18. Наверно, тыщу лет для всех нас не  секрет...  (на мелодию "Bei Mir Bist Du Shein" cл. Jacob Jacobs, муз. Sholom Secunda 1932 г.
    для мюзикла "Men Ken Lebn Nor Men Lost Nisht")  – А. Северный  5:05
19. Муж. голос. - Последняя....
    Иван гусей на поле пас...  – Н. Резанов  2:46
20. А. С. - Итак, мы прощаемся с вами! Ждите нас в Одессе и Москве!  0:50
   

Этот концерт был организован С. И. Маклаковым и Н. И. Корниенко, когда Аркадий Северный вернулся в Ленинград после продолжительных гастролей в Одессе
и лечения в московской клинике. С момента предыдущей записи "Братьев Жемчужных" прошел почти год. За это время некоторые музыканты, участвовавшие в
предыдущих записях, ушли из сферы ресторанной музыки. Для этого концерта был собран новый состав.
Точная датировка концерта неизвестна, возможные её варианты, определенные по косвенным данным на основании писем А. Северного.

 К сожалению, в настоящий момент нет точных сведений о том, как Н. Резанов собирал этих музыкантов. Сам он работал по-прежнему в ресторане "Парус",
а остальные музыканты были из разных коллективов, и не являлись коллегами по работе в ресторанах. Г. Чиков работал в "Ленинградском диксиленде" и был
хорошо знаком с Резановым по своей прошлой работе в "Парусе".


Запись производилась на квартире В. Н. Раменского по адресу: ул. Олега Кошевого (ныне Введенская), д. 12, кв. 1. Записывал С. И. Маклаков на квадрофонический магнитофон .
сентябрь 1977 г., Ленинград, запись - С. И. Маклаков, Н. И. Корниенко.



В концерте принимали участие:

Аркадий Северный – вокал
Николай Резанов – гитара, банджо, вокал
Вячеслав Маслов – бас-гитара
Валерий Заварин – тромбон
Георгий Чиков – труба
Виталий Смирнов – саксофон, кларнет
Игорь Пирхонин – ударные
Неизвестный – вокал *

На концерте присутствовали: Д. М. Калятин, Н. Г. Рышков, Н. И. Корниенко, В. А. Мазурин, С. П. Соколов (фотограф). По воспоминаниям Н. И Корниенко,
непродолжительное время на записи присутствовал известный композитор А. Петров (см. фото).


wdfiles



Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10455
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0



Исполнитель: Северный Аркадий
с ансамблем  " Братья Жемчужные "
Альбом: “Диксиленд”
Год выпуска: сентябрь, 1977 г.
Формат: WAV
Жанр: шансон
Формат записи: 16/41
Количество композиций: 21
Размер: 1,01 ГБ



01. Вступление
02. Стоит на полустаночке мой милый после пьяночки... (сл. В. Раменского, переделка песни из к\ф "День за днем", муз. И. Катаева, сл. М. Анчарова, из реперт. В. Толкуновой, 1973) – А. Северны
03. Берёзы, берёзы, берёзы... (сл. В. Раменский)  – А. Северный
04. Что-то ты опять сегодня злишься... (сл. В. Раменский,  переделка песни "Мишка, Мишка" сл. Ю. Титова, муз. В. Нечаева из спектакля "Есть о чём поговорить" 1956 г.)  – А. Северный
05. Что-то часто мне снятся друзья... (сл. В. Раменский)  – А. Северный
06. Как-то ночью над рекой в домике портного...  – Н. Резанов
07. Там, где в небе звёзды прячут тучи...  – неизвестный
08. Ты далеко, мой добрый старый друг... (сл. В. Раменский)  – Н. Резанов
09. Мой приятель студент… (сл. и муз. Игорь Эренбург)  – Н. Резанов
10. Только вечер в небе загорается...  – А. Северный

11. О, Йозеф, Йозеф...  (сл. Р. Фукс, ориг. песня – "Yosl",  Nellie Casman, Samuel Steinberg, NY, 1923 г. В муз. обработке А. Цфасмана – фокстрот "Джозеф", не позднее 1941 г..)  – А. Северный, Н. Резанов
12. А мы швейцару – отворите двери... (сл. А. Дольский, "Выходной без любви", 1962)  – А. Северный
13. Ну что, бродяга-пёс...  – А. Северный
14. Опять сидю я где-то на бульваре...  – А. Северный
15. Если дом мой сейчас без собак...  (сл. В. Раменский)  – А. Северный
16. Chattanooga Choo Choo
17. Сладко спали мы в купе…  (По рассказу поэта Григория Яблонского, песня исполнялась им на Новосибирском фестивале бардовской песни 1968 г. Авторство коллективное. Перед песней играется музыкальная тема "Chattanooga Choo Choo" муз. Harry Warren, из к/ф "Серенада солнечной долины", первое исполнение – оркестр Гленна Миллера 1941 г.)   – Н. Резанов
18. Где же ты теперь, мой кабальеро…  – неизвестный
19. Наверно, тыщу лет для всех нас не  секрет...  (на мелодию "Bei Mir Bist Du Shein" cл. Jacob Jacobs, муз. Sholom Secunda 1932 г. для мюзикла "Men Ken Lebn Nor Men Lost Nisht")  – А. Северный
20. Иван гусей на поле пас...  – Н. Резанов
21. Заключение










Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10455
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Ссылки обновил  :127:.