Автор Тема: Северный Аркадий - 1979 - Божья обитель (320)  (Прочитано 4738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Северный Аркадий - 1979 - Божья обитель (" Братья Жемчужные ")  (320)





Исполнитель: Северный Аркадий
с ансамблем "Святые братья" (Братья Жемчужные)
Альбом: “Божья обитель"
Год выпуска: начало (середина) апреля, 1979 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 23
Размер: 228 МБ



(СТОРОНА А)
01. А. С. – Устав от шума и суеты, Ленинграда и Одессы, Москвы и Харькова, Ростова и Херсона, я предоставил сам себе длительный отпуск и отправился в горы.
    Побродив два дня в полном одиночестве, успокоенный и умиротворенный, вдруг совершенно неожиданно наткнулся в глухом ущелье на каменную стену, за которой,
    похоже, находился маленький монастырь. Зная, что святые братья люди малообщительные и скромные, я постучался, надеясь получить трапезу на халяву. Мне открыли.
    Ой, а зох ен вэй! Ужас! Посреди двора стоваттный динамик пел моим пропитым голосом: "Как-то по проспекту с Манькой я гулял". Оказывается, все братья этого
    богоугодного заведения занимались разведением всякой живности, которую можно съесть, ну и, конечно, закусить. Они еще занялись записями музыки, от охальной
    до симфонической. Остальное – дело техники. Быстренько собрался ансамбль "Божья обитель", и вот что из этого получилось...
    (Сопровожд. – музыка их кинофильма "Джентльмены удачи", комп. А. Зацепин, 1971 г.).  2:56
02. А. С. – Великому косарю, Мерину, посвящается это танго.
    Расскажи, мой милый друг, ты мне... – А. Северный  5:37
03. А. С. – Вы знаете, получилась небольшая хохма... Я... Среди этих монастырских чудаков – что вы думаете? Смотрю – Господи, Боже мой!
    В Сосновой Поляне появляются друзья: Матвей <нрзб>, говорят он  уролог, сам я не знаю – кто, но, по-моему, говорят –уролог, Пилевский Леня – автослесарь.
    Там еще и Тихомир подвизался; говорят, он стал не пить – это удивительно что-то! Итак, песня Раменского "Курятник" об общей знакомой.
    В твоем курятнике я был отнюдь не первый...  (сл. В. Раменский) – А. Северный  5:33
04. Говорят, что нет красивей... ("Алешкина любовь", сл. О. Гаджикасимов, муз. С. Дьячков, из репертуара ВИА "Веселые ребята") – Г. Яновский  2:28
05. Я все чаще вижу над чащей... (сл. И. Эренбург) – А. Северный  3:33
06. А зох ен вэй, товарищи бояре... (мотив песни "У самовара я и моя Маша", сл. и муз. Фанни Гордон (Квятковской) написана в 1931 году, для Варшавского кабаре
    "Морское око". Пластинка с русским текстом фирмы "Полидор" выпущена в 1933-ом году в Риге)  – А. Северный  4:24
07. А. С. – Песня "Вьюжится от холода ночь" посвящается Владимиру Тихомирову.
    Вьюжится от холода ночь... – А. Северный  5:14
08. Постой паровоз, не стучите колеса...  (вариант, звучавший в к/ф "Операция Ы и другие приключения Шурика", 1965 г. Наиболее близок к нему,
    вероятно, вариант, написанный Н. Ивановским. Авторство и происхождение изначального варианта остается спорным)   – А. Северный и Н. Резанов  5:49
09. К василькам припав губами...  – А. Северный  3:55
10. А. С. – Песня Николая Раменского "Бутылка вина". Посвящаю сам себе...
    Я плачу в стихах... (сл. В. Раменский) – А. Северный  4:20
11. Вернулся-таки я в Одессу... (сл. Р. Фукс, на мотив польской песни "Gdy piosenka szla do wojska" ("Когда песенка шла в армию"), муз. Катажины Гаэртнер,
    сл. Ежи Клейны, первое исполнение – Марыля Родович на Фестивале солдатской песни в Колобжеге в 1971 году).  – А. Северный (обрыв.)  4:20
   
(СТОРОНА Б)
12. Вот по-французски женщины – бабьё... (сл. Дм. Кимельфельд,  "Разговор в столовой", здесь использ. мелодия "Little Man", Sonny and Cher Bono, 1966 г.) – Н. Резанов  5:29
13. Отступали войска по степи...  (сл. И. Эренбург) – А. Северный  5:20
14. А. С. – Посвящается Юрию Соколову, который сейчас находится на теплоходе "Пушкин" в Роттердаме, и на днях берет курс на Ленинград.
    Судно мое, как всегда, в движении...  (сл. В. Раменский -?) – А. Северный  5:06
15. А. С. – Георгию Сергеевичу недавно исполнилось шестьдесят лет. Мы вместе с Владимиром Раменским посвящаем ему эту песню...
    В мире любят, ревнуют и даже лгут... (сл. В. Раменский -?) – А. Северный  3:08
16. Пора-пора-порадуемся на своем веку... (муз. М. Дунаевский, сл. Ю. Ряшенцев. Из к/ф "Д’Артаньян и три мушкетёра", 1978) – Г. Яновский  2:18
17. Я грузин аль армянин,  без копейка денег...  – А. Северный  3:19
18. Даже берег лазурного моря... (сл. В. Раменский) – А. Северный  4:40
19. Не надо любви, мне надоели...   – Н. Резанов  4:03
20. Вновь под ногами шорох листьев... – Н. Резанов  2:31
21. Синее, зеленое, красное, лиловое... (сл. и муз. В. Высоцкого) – А. Северный  3:23
22. Ты уехала на далекий срок... (сл. и муз. В. Высоцкого) – А. Северный  3:27
23. Муж. голоса – Ой, мама!
    – Коля, давай!
    В Одессе раз в кино... + Маслице  – А. Северный и Н. Резанов  3:29



Этот концерт был организован С. И. Маклаковым весной 1979 года, когда  Аркадий Северный несколько месяцев жил в Ленинграде, вернувшись из Москвы или Одессы.
Пользуясь этой возможностью, Маклаков организовал запись Северного (спустя больше года после предыдущей записи), с музыкантами из ресторана гостиницы "Приморская".
За исключением органиста Б. Нусенбаума все они выступали в  составе "Братьев Жемчужных" еще на первых записях ансамбля, и перешли из "Паруса" в этот ресторан в 1978 г.


Концерт производился на квартире В. Н. Раменского по адресу: ул. Олега Кошевого (ныне Введенская), д. 12, кв. 1.
Ленинград,  начало (середина) апреля 1979 г.


В концерте принимали участие:

Аркадий Северный – вокал
Николай Резанов – гитара, банджо, вокал
Геннадий Яновский – ударные, вокал
Роберт Сотов – бас-гитара
Геннадий Лахман – флейта, саксофон
Борис Нусенбаум – электроорган

На концерте присутствовали: Н. Г. Рышков, Н. И. Корниенко, В. И. Тихомиров, С. П. Соколов (фотограф), В. Соболев, В. Шорин, Г. Шорина (Львовская),
Г. Солдатенков, Елена (подруга А. Северного)








Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Re: Северный Аркадий - 1979 - Божья обитель (320)
« Ответ #1 : Февраль 07, 2017, 14:30:03 »





Исполнитель: Северный Аркадий
с ансамблем “Святые братья" (Братья Жемчужные)
Альбом: “Божья обитель"
Год выпуска: начало (середина) апреля, 1979 г.
Формат: WAV
Жанр: шансон
Формат записи: 16/41
Количество композиций: 23
Размер: 970 МБ



01. Вступление
02. Расскажи, мой милый друг, ты мне... – А. Северный
03. В твоем курятнике я был отнюдь не первый...  (сл. В. Раменский) – А. Северный
04. Говорят, что нет красивей... ("Алешкина любовь", сл. О. Гаджикасимов, муз. С. Дьячков, из репертуара ВИА "Веселые ребята") – Г. Яновский
05. Я всё чаще вижу над чащей... (сл. И. Эренбург) – А. Северный
06. А зох ен вэй, товарищи бояре... (мотив песни "У самовара я и моя Маша", сл. и муз. Фанни Гордон (Квятковской) написана в 1931 году, для Варшавского кабаре "Морское око". Пластинка с русским текстом фирмы "Полидор" выпущена в 1933-ом году в Риге)  – А. Северный
07. Вьюжится от холода ночь... – А. Северный
08. Постой паровоз, не стучите колеса...  (вариант, звучавший в к/ф "Операция Ы и другие приключения Шурика", 1965 г. Наиболее близок к нему, вероятно, вариант, написанный Н. Ивановским. Авторство и происхождение изначального варианта остается спорным)   – А. Северный и Н. Резанов
09. К василькам припав губами...  – А. Северный
10. Я плачу в стихах... (сл. В. Раменский) – А. Северный
11. Вернулся-таки я в Одессу... (сл. Р. Фукс, на мотив польской песни "Gdy piosenka szła do wojska" ("Когда песенка шла в армию"), муз. Катажины Гаэртнер, сл. Ежи Клейны, первое исполнение – Марыля Родович на Фестивале солдатской песни в Колобжеге в 1971 году).  – А. Северный

12. Вот по-французски женщины – бабьё... (сл. Дм. Кимельфельд,  "Разговор в столовой", здесь использ. мелодия "Little Man", Sonny and Cher Bono, 1966 г.) – Н. Резанов
13. Отступали войска по степи...  (сл. В. Раменский) – А. Северный
14. Судно моё, как всегда, в движении...  (сл. В. Раменский -?) – А. Северный
15. В мире любят, ревнуют и даже лгут... (сл. В. Раменский -?) – А. Северный
16. Пора-пора-порадуемся на своем веку... (муз. М. Дунаевский, сл. Ю. Ряшенцев. Из к/ф "Д’Артаньян и три мушкетёра", 1978) – Г. Яновский
17. Я грузин аль армянин,  без копейка денег...  – А. Северный
18. Даже берег лазурного моря... (сл. В. Раменский) – А. Северный
19. Не надо любви, мне надоели...   – Н. Резанов
20. Вновь под ногами шорох листьев... – Н. Резанов
21. Синее, зеленое, красное, лиловое... (сл. и муз. В. Высоцкого) – А. Северный
22. Ты уехала на далёкий срок... (сл. и муз. В. Высоцкого) – А. Северный
23. В Одессе раз в кино... + Маслице  – А. Северный и Н. Резанов