Автор Тема: Северный Аркадий - 1976 - и Братья Жемчужные - Поговори со мною мама (320)  (Прочитано 4686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Северный Аркадий - 1976 - Поговори со мною мама(С анс.Братья Жемчужные) (320)





Исполнитель: Северный Аркадий
с ансамблем " Братья Жемчужные "
Альбом: "Поговори со мною, мама"
Год выпуска: 22 апреля 1976 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 26
Размер: 230 МБ



(СТОРОНА А)
01. Н. Р. – Ансамбль "Братьев Жемчужных", вернувшись с гастролей по Сибири, продолжает свое выступление.
    А. С. – Этот концерт предназначен для фонотеки Сергея Ивановича и Владимира Александровича.
    Н. Р. – Апрель 1976 года.  0:21
02. Его не раз встречали вы… (сл. К. Рыжкова, муз. А. Колкера, 1956 г.)  – Е. Федоров  2:12
03. Давно ли песни ты мне пела… (сл. В. Гин, муз. В. Мигуля, 1974 г.)  – А. Северный  4:26
04. Хорошо в степи скакать… (сл. Ю. Цейтлина, муз. А. Гарриса, из реперт. Э. Рознера ) – А. Северный  4:31
05. Ты весь день сегодня ходишь… (сл. Ю. Титова, муз. В.Нечаева, из спектакля "Есть о чем поговорить" 1956 г.)  – А. Кавлелашвили  3:40
06. Я был батальонный разведчик… (сл. и муз. А. Охрименко, С. Кристи и В. Шрейберга)  – Н. Резанов  5:27
07. Нравится мне твоя поза унылая… (на стихи В. Курочкина "Барышне", 1859 г.) – А. Северный  3:26
08. На корабле матросы ходят злые… – А. Северный  4:42
09. А. С. – Щас-таки я вам исполню старую мою песню "В нашу гавань заходили корабли".
    В нашу гавань заходили корабли… – А. Северный  4:13
10. Мне сегодня так больно… (Дж. Раймондо, обр. А. Островского – И. Аркадьев, из репертуара Изабеллы Юрьевой.
    Запись на пластинку – Ногинский и Апрелевский заводы, 1940 г., 10518.) – А. Северный  4:12
11. – Раз, два… Раз, два, три… О!
    Когда меня водили в садик гулять… – Е. Федоров  2:09
12. – Зачем ты делаешь это?
    Осень. Прозрачное утро… (Сл. Елизавета Белогорская, муз. Вадим Козин. Запись на пластинки: Ногинский и Апрелевский заводы, 1939-1940-е гг.,
    номер пластинки 9571)  – Е. Федоров  4:39
13. – Старт!
    Когда фонарики качаются ночные… (Г. Горбовский, 1953 г.) – А. Северный
    – Ну ладно. Тут еще можно…  1:56
   
Сторона А : 45 минут  54 секунды

(СТОРОНА Б)
14. Будет вам и небо голубое… (стихи Л. Ошанина "Это ничего", 1944)  – А. Северный
    – Молодец, молодец!  6:05
15. Мы скакали по степи…   (из репертуара В. Баранова, автор неизв.)  – Н. Резанов
    – O, yes!
    - It is…  3:20
16. Друзья, я вам спою нравоученье… – А. Северный  1:52
17. Когда с тобой мы встретились… – А. Северный  3:53
18. Вчера просил вас быть на свидании… (сл. В. Трофимова, муз. А. Цфасмана, 1930-1936 гг.) – Е. Федоров
    <женск. голос> – А здесь?  2:43
19. – Давай! Давай!
    На окраине где-то в гавани… (вариации на тему песни "Кирпичики", сл. П. Герман, 1925; мелодия используется другая)  – Н. Резанов и А. Северный  5:19
20. Когда простым и теплым взором… (сл. А. Шмульян,  муз. В. Сидоров "Дружба", первая запись К. Шульженко 1936 г.)  – Е. Федоров  3:32
21. – Так. Алик, иди сюда…
    Эта песенка про кирпичики… (переделка песни "Кирпичики" Слова П. Герман, музыкальная обработка В. Кручинина, оригинальный музыкальный вальс
    С. Бейлезона "Две собачки" из постановки В. Мейерхольда "Лес" по пьесе А. Островского, 19 января 1924 г. Первое исполнение К. Шульженко, г. Петрозаводск 1925 г.)
    – А. Кавлелашвили и В. Мазурин (?)
    – Ну ладно...  2:48
22. А. С. – …five, sixe, seven…
    Серебрился серенький дымок…  – А. Северный  4:52
23. – Оу!
    В притоне много вина… – А. Северный  3:50
24. – Зачем ты выключил?
    Я был душой дурного общества… (сл. В. Высоцкий, 1962)  – А. Кавлелашвили  2:27
25. Вдыхая розы аромат… (сл. Н. Венгерская, муз. Е. Розенфельд) –  А. Кавлелашвили
    – …Не получается  2:26
26. <муж. голос> – С фа-минора...
    А. С. – С фа-минор.
    – Поехали! Давай! Всё!
    – Эх, Коля! Что нам… Давай, давай, давай, давай ! 
    Ночка начинается, фонарики качаются… (переделка песни "Что затуманилась зоренька ясная" на стихи А. Ф. Вельтмана, 1831 г.)  – Н. Резанов  2:56
   
Сторона Б : 46 минут  03 секунды



Этот концерт "Братьев Жемчужных" и Аркадия Северного был организован С. И. Маклаковым и В. А. Мазуриным.

"Братья Жемчужные" снова выступили сборным составом – из "Паруса" А. Кавлелашвили, Н. Резанов (к этому времени перешел работать из "Паруса"
в ресторан гостиницы "Спутник"), из "Невского"  – В. Маслов, и скрипач Е. Федоров. За ударными на этом концерте выступил Владимир Кувалдин,
знакомый Н. Резанова еще по рок-группе "Лесные братья"

Запись производилась на квартире В. Мазурина в Купчино, на Мал. Бухарестской улице. Запись велась на магнитофоны
В. Мазурина и С. Маклакова (квадрофоническая запись). Ленинград,  22 апреля 1976 г.


В концерте принимали участие:

Аркадий Северный – вокал
Николай Резанов – гитара, вокал
Владимир Кувалдин – ударные
Александр Кавлелашвили – аккордеон, вокал
Евгений Федоров – скрипка, саксофон, вокал
Вячеслав Маслов – бас-гитара, вокал

На концерте в качестве гостей присутствовали Д. М. Калятин и Тамара-джан со своим водителем.






Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0



Исполнитель: Северный Аркадий
с ансамблем " Братья Жемчужные "
Альбом: “Поговори со мною мама"
Год выпуска: 1976 г.
Формат: WAV
Жанр: шансон
Формат записи: 16/41
Количество композиций: 25
Размер: 1023,63 ГБ



01. Вступление + Его не раз встречали вы… (сл. К. Рыжова, муз. А. Колкера, 1956 г.)  – Е. Фёдоров
02. Давно ли песни ты мне пела… (сл. В. Гин, муз. В. Мигуля, 1974 г.)  – А. Северный
03. Хорошо в степи скакать… (сл. Ю. Цейтлина, муз. А. Гарриса, из реперт. Э. Рознера ) – А. Северный
04. Ты весь день сегодня ходишь дутый… (сл. Ю. Титова, муз. В.Нечаева, из спектакля "Есть о чём поговорить" 1956 г.)  – А. Кавлелашвили
05. Я был батальонный разведчик… (сл. и муз. А. Охрименко, С. Кристи и В. Шрейберга)  – Н. Резанов
06. Нравится мне твоя поза унылая… (на стихи В. Курочкина "Барышне", 1859 г.) – А. Северный
07. На корабле матросы ходят злые… – А. Северный
08. В нашу гавань заходили корабли… – А. Северный
09. Мне сегодня так больно… (Дж. Раймондо, обр. А. Островского – И. Аркадьев, из репертуара Изабеллы Юрьевой. Запись на пластинку – Ногинский и Апрелевский заводы, 1940 г., 10518.) – А. Северный
10. Когда меня водили в садик гулять… – Е. Фёдоров
11. Осень. Прозрачное утро… (Сл. Елизавета Белогорская, муз. Вадим Козин. Запись на пластинки: Ногинский и Апрелевский заводы, 1939-1940-е гг., номер пластинки 9571)  – Е. Фёдоров
12. Когда фонарики качаются ночные… (Г. Горбовский, 1953 г.) – А. Северный

13. Будет вам и небо голубое… (стихи Л. Ошанина "Это ничего", 1944)  – А. Северный
14. Мы скакали по степи…   (из репертуара В. Баранова, автор неизв.)  – Н. Резанов
15. Друзья, я вам спою нравоученье… – А. Северный
16. Когда с тобой мы встретились… – А. Северный
17. Вчера просил вас быть на свидании… (сл. В. Трофимова, муз. А. Цфасмана, 1930-1936 гг.) – Е. Федоров
18. На окраине, где-то в гавани… (вариации на тему песни "Кирпичики", сл. П. Герман, 1925; мелодия используется другая)  – Н. Резанов и А. Северный
19. Когда простым и тёплым взором… (сл. А. Шмульян,  муз. В. Сидоров "Дружба", первая запись К. Шульженко 1936 г.)  – Е. Федоров
20. Эта песенка про кирпичики… (переделка песни "Кирпичики" Слова П. Герман, музыкальная обработка В. Кручинина, оригинальный музыкальный вальс С. Бейлезона "Две собачки" из постановки В. Мейерхольда "Лес" по пьесе А. Островского, 19 января 1924 г. Первое исполнение К. Шульженко, г. Петрозаводск 1925 г.) – А. Кавлелашвили и В. Мазурин (?)
21. Серебрился серенький дымок…  – А. Северный
22. В притоне много вина… – А. Северный
23. Я был душой дурного общества… (сл. В. Высоцкий, 1962)  – А. Кавлелашвили
24. Вдыхая розы аромат… (сл. Н. Венгерская, муз. Е. Розенфельд) –  А. Кавлелашвили
25. Ночка начинается, фонарики качаются… (переделка песни "Что затуманилась зоренька ясная" на стихи А. Ф. Вельтмана, 1831 г.)  – Н. Резанов







miramax31

  • Проверенный
  • Постоялец
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 12
  • -Сказали спасибо: 49
  • Сообщений: 104
  • Карма +13/-0
Просьба востановить flac.

Luger

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 20703
  • -Сказали спасибо: 21774
  • Сообщений: 11637
  • Карма +124/-0

miramax31

  • Проверенный
  • Постоялец
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 12
  • -Сказали спасибо: 49
  • Сообщений: 104
  • Карма +13/-0