Автор Тема: Северный Аркадий - 1975 - 2-ой гитарный концерт(У Д. Калятина) (320)  (Прочитано 3081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Северный Аркадий - 1975 - 2-ой гитарный концерт(У Д. Калятина) (320)





Исполнитель: Северный Аркадий
Альбом: "Второй гитарный концерт"(У Д. Калятина)
Год выпуска: начало октября, 1975 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 25
Размер: 229 МБ




(СТОРОНА А)
   А. С. - После двухнедельного перерыва мы начинаем новую серию концертов. Итак, второй концерт посвящается нашим друзьям. Начинаем с первой песни “У Геркулесовых Столбов”.
1. У геркулесовых столбов лежит моя дорога… (сл. А. Городницкий, 1965 г.)
   А. С. - А щас мы сыграем совершенно новую песню, которая еще мной никогда не исполнялась, называется: “На зону из Ленинграда”. (3:18)
2. Город Ленинград промелькнул как в тумане…
   А. С. - А вот еще одна всплыла новенькая песенка, которая называется: “Акация”. (5:20)
3. За окном кудрявая белая акация…
   А. С. - А вот, Андрей Андреевич, я и тут вот вспомнил одну песенку, которая называлась “Андрюша” в свое время, я ее уже когда-то пел, ну и вот я вам сейчас ее спою…
   Д. К. - И она к вам тоже относится.
   А. С. - Да… Называется: “Андрюша”. (3:27)
4. Я по тебе соскучилась, Андрюша…
   А. С. - В следующий раз пиши поотчетливее… А вот эту песню, коль мы уже… Концерт, как вы знаете, посвящен для наших друзей… я исполняю для вас, Михаил Петрович,
   и называется эта песня… посвященная тебе и твоей первой жене Тонечке. (4:37)
5. Познакомился я с Тонькой раннею весной…
   А. С. - Эту песню я посвящаю также моему очень хорошему приятелю - Феликсу Петровичу. (3:03)
6. По пыльной дороге закованный в цепи…
   А. С. - Эта песня посвящается тоже моему хорошему приятелю с Васильевского острова - Володе… Но больше-то эта песня подходит к его жене Гале. (4:40)
7. Вспоминаю волю, все как на экране…
   А. С. - Ну а эту песню я посвящаю общим друзьям. Она еще ни разу никогда не пелась… мною. И называется она: “Из зала суда”. (2:17)
8. Друзья, расскажу вам, о том, что случилось…
   А. С. - Феликс Петрович! Эту песню я посвящаю вашей жене Любови Павловне. Которая называется “Жигули”. Правда, у вас есть “Москвич”, но я надеюсь, что вы еще купите и “Жигули”.
   Итак: “Жигули”. (8:09)
9. Ах, до чего же хороши вы, Жигули…
   А. С. - Феликс Петрович! А эту песню я посвящаю вашей матери - Вере Сергеевне. (3:24)
10. Там в семье прокурора…
   А. С. - А эту песню я посвящаю Юре-таксеру, который когда-то возил меня на… анализ мочи. Ему придется опять-таки скоро меня возить. Жаль, Юрик, что ты сегодня работаешь…
   Ну, мы тоже работаем… Итак, песня “Гопники”. (6:06)
11. Дождик начинается, фонари качаются…
    (Блатная переделка повести в стихах “Муромские леса”, слова Александра Вельтмана, 1831 год, музыка Александра Варламова, 1832 год.) (3:14)

Сторона А : 44 минуты 10 секунд


(СТОРОНА Б)
   А. С. - Итак, начинаем наше второе отделение. Второе отделение будет посвящено… Помимо наших лучших друзей, будет посвящено всяким рыбакам,
   скотоводам, homosaction and некоторым людям. Эту песню я хочу начать… то ли романс, то ли
   черт его знает…
   Д. К. - Надеюсь оленеводам тоже…
   А. С. - Обязательно, конечно… Там еще есть такая песня “Еду я в упряжке на олене родном”, только не знаю, куда я попаду,
   то ли в Колыму, то ли в Тую. “Ты, говорит, - куда? Тo you или в Тую?” Он говорит: “To you…” Я говорю, я ему сказал:
   “Yes, of course…”
   Д. К. - Итак, второе отделение концерта начинается песней… “Скрипач”.
   А. С. - …”Скрипач”.
   Д. К. - Песня новая, исполняется впервые… Поет Аркадий Северный.
12. В каждом сердце есть стремленье в жизни… (ориг. песня “Те, кто платят” 1929 г., романс на стихи Б. Тимофеева, муз. Поль Марсель) (6:57)
13. На трех банах трясут крестьяне…
    (Муж. голос) - Гена, привет!
    Д. К. -  А сейчас Аркадий Дмитриевич исполнит старинный забытый романс, называется…
    А. С. - “Нищая”. (3:22)
14. Зима. Метель из снежных хлопьев… (сл. П. Беранже, муз. А. Алябьев, перевод Д. Ленского)
    А. С. - Сейчас мы-таки сделаем новую песню для очень прекрасного человека, который… оказывается, был несколько лет моим соседом, но мы друг друга не знали.
    Зовут его Женя. Он там тоже немножечко там это что-то пальцами работает. Я имею в виду не на клавиатуре и не в этом, в пятом отделении милиции, где играют на рояле.
    И вот мы вдруг сегодня с ним встретились. Я хочу для него спеть одну песню. Зовут его Женя…
    Д. К. - Эта… Эта песня тоже кончается…
    А. С. - Stop talking! Не нужно меня перебивать. Это будет сдела…
    Д. К. - И касается до Аркаши тоже…
    А. С. - Да. Special for you… А, кстати, между прочим, там появляется мое имя, так сказать, Аркашка…Но мы с ним, кстати, как-то раз-то… на бану встретил я его
    и мы с ним встретились, и он мне сказал: “Слушай сюда! Ты как-нибудь подойди да сделай ж для меня песню!”. Я ему сказал: “Господи, Боже мой! Гоп-стоп, Зоя!
    Зачем давала стоя? Чулочки я ж тебе не покупал. Я тебя не холил, я б тебя не шмолил…” Ну вот я сказал, и  мы с ним встретились сегодня. Неужели я не спою ему песню?
    Обязательно! (4:14)
15. Замужним девочкам мы пыль в глаза пускали…
    А. С. - Был такой фильм, который назывался: “Два… Три плюс пять…”
    Д. К. - “Три плюс два”.
    А. С. - Или же когда спрашивали одну… монахиню и спрашивали у нее: “Сколько будет дважды два?” Она сказала: “А
    сколько вам надо?” Она сказала: “Пять”. Он сказал: “И штабель леса…” И вдруг вызывает новую монахиню. Он спрашивает
    у нее: “Сколько будет дважды два?” Она говорит: “А сколько вам надо?” И вот отсюда родилась новая песня, которая
    называется “Два плюс три равно пять”. (3:51)
16. Я не третий, я не лишний… (3:16)
17. Постой, паровоз, не стучите, колеса… (А. С. и Д. Калятин)
    (Слова Н. Ивановский, вошла в к./ф. “Операция «Ы» и другие приключения Шурика” 1965 год.)
    А. С. - А сейчас, ребята, я вам спою новую песню…
    (Муж. голос) - Дима, дай-ка послушать, пожалуйста…
    А. С. - …которая называется… (1:53)
18. На тюремный вечер догорает солнце…
    А. С. - Эту песню, я посвящаю нашим любимым дамам…Которая называется: “Где же ты, любовь моя?” (5:32)
19. Ну что же ты грустишь, что нынче осень…
    А. С. - А эту песню, по настоятельной просьбе, “Нос”, я исполняю специально для Андрея Андреевича… (3:27)
20. Ах, носик, ты мой нос…
    А. С. - А вот еще одна новенькая песня - “Это было давно…” - которую я спою для Феликса Петровича. (1:17)
21. Это было давно. Пролетели года…
    А. С. - А эта песня - просто импровизация, правда, она исполняется впервые, которую я посвящаю Дмитрию Михайловичу, на слова Раменского. (2:28)
22. Когда в осеннем хмуром небе журавли… (сл. В. Раменский, муз. Nino Rota из к/ф. “Крёстный отец” 1972 г.)
    А. С. - А совершенно новенькая тоже песенка, которая называется: “Щипач”. Ну, кто хочет, пусть тот ее слушает, а, кто не хочет - пусть стирает…
23. Пой же пой ты, гитара моя… (1:36)
24. В темном переулке Молдаванки… (2:51)
25. Ну что ты смотришь на меня в упор… (1:38)

Сторона Б : 45 минут 12 секунд

   
начало октября 1975 г., Ленинград, запись - Д. М. Калятин





Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Исполнитель: Северный Аркадий
Альбом:  "Второй гитарный концерт" (запись у Д.М. Калятина)
Год выпуска: 1975 г.
Формат: FLAC
Жанр: шансон
Формат записи: 16/41
Количество композиций: 25
Размер: 593 МБ



1. У Геркулесовых столбов
2. Город Ленинград промелькнул как в тумане
3. Белая акация
4. Я по тебе соскучилась Андрюша
5. Познакомился я с Тонькой
6. По пыльной дороге
7. Вспоминаю волю
8. Из зала суда
9. Жигули
10. Там в семье прокурора
11. Гопники
12. Скрипач
13. На трех банах трясут крестьяне
14. Нищая
15. Замужним девочкам мы пыль в глаза пускали
16. Я не третий, я не лишний
17. Постой паровоз
18. На тюремный вечер догорает солнце
19. Где же ты любовь моя
20. Ах носик, ты мой нос
21. Это было давно
22. Когда в осеннем хмуром небе журавли
23. Щипач
24. В темном переулке Молдаванки
25. Ну что ты смотришь на меня в упор