Автор Тема: Кавалеров Александр - 60-е-70-е - Сборник 2013 (320)  (Прочитано 2901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

музон

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 11
  • -Сказали спасибо: 1010
  • Сообщений: 211
  • Карма +50/-0
"Почему вдруг я решил взяться за Александра Кавалерова? Когда я учился в военном училище в г. Саратове, летом 1972 года мне пришлось нести службу на гарнизонной гауптвахте, в это время там отбывал 5 суток ареста за самовольные отлучки Александр Кавалеров. Я тогда его знал по фильму «Республика ШКИД» и думал, что он Мамочкин, на вечерней поверке арестованных его начальник караула назвал Комиссаровым. Он проходил в то время срочную службу на ВСО в Военно-строительном отряде. С утра, после развода, его брал в свой кабинет начальник гауптвахты и Александр весь день, обставленный магнитофонами и микрофонами, пел песни. Я заглянул в кабинет, а он сидел на стуле весь в проводах, обставленный магнитофонами и, играя на гитаре пел, говорят так продолжалось все 5 суток, но те сутки, что я там был это точно. В первой части «60-е – 70-е» практически все те песни из его репертуара того времени. В моём архиве на бобинах было кое-что записано, некоторые треки оцифровал из кинофильмов, кое-что взял из сети. Сканы тоже из сети."

- Кавалеров Александр Александрович - родился в Ленинграде 10 июля 1951 года. В семилетнем возрасте, случайно попав на съёмочную площадку, снялся в фильме «Балтийское небо» в роли худого ленинградского ребёнка - блокадника. После этого своего кинодебюта Александр несколько раз снимался в эпизодах, принимал участие в дубляже, продолжая учиться в школе. В школе же дела складывались неважно, так как Кавалеров был хулиганом. В 1965 году на экраны СССР вышла картина Геннадия Полоки «Республика ШКИД». Пятнадцатилетний Саша Кавалеров сыграл в этом фильме хулигана «Мамочку» и мгновенно стал любимцем огромного количества зрителей. Сниматься в этой роли юному актёру было легко. После фильма Геннадия Полоки режиссёры стали наперебой приглашать Александра в свои фильмы и он стал самым популярным ребёнком-актёром в советском кино, играя, в основном, озорных, неунывающих, но малосимпатичных подростков. В 1967 году в фильме «Женя, Женечка и „катюша"» спел песню "Капли датского короля" вместе с Булатом Окуджавой. В 1976 году Александр Кавалеров пробовал поступить учиться во ВГИК на курс Льва Кулиджанова. Но не получилось. С 1980 года актёра перестали приглашать на съёмки и почти десять лет он оставался не у дел. Вначале 1990-х вновь стали поступать предложения сниматься, но это были эпизодические роли в сериалах. В настоящее время Александр Кавалеров играет на сцене театра эстрады «Бенефис» (Санкт-Петербург). В 2004 году участвовал в фестивале Андрея Баранова "Мамакабо" в г.Волжске. -




Носитель: Audio МВ
Страна: Россия
Год выпуска: 2013
Жанр: шансон 
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 49 Мб
Продолжительность: 24:03

Треклист:


01. Остров невезения (2.20)
02. Агицен паровоз (0.50)
03. Двое за окошком (2.53)
04. Нейлоновое сердце из к-ф «Мужской разговор» (2.04)
05. У кошки четыре ноги (1966) из к-ф «Республика ШКИД» (0.30)
06. Песня Гришки-Хулигана из к-ф «Приключения жёлтого чемоданчика» (1.07)
07. Песня беспризорника из к-ф «Республика ШКИД» (2.32)
08. Капли датского короля из к-ф «Женя, Женечка и Катюша» (1.12)
09. Песенка о сказках (2.20)
10. С Достоевского ухрял из к-ф «Республика ШКИД» (1.08)
11. Журавль (2.19)
12. Палуба мой дом к-ф «Посейдон» спешит на помощь» (2.04)
13. Снова весна из к-ф «Посейдон» спешит на помощь» (1.04)
14. Там, вдали за рекой из к-ф «И это всё о нём» (1.39)

Оцифровка Геннадия Горбунова 2013. За что ему большое спасибо!

Скачать с Яндекс.Диск

Luger

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 20703
  • -Сказали спасибо: 21774
  • Сообщений: 11637
  • Карма +124/-0
Re: Кавалеров Александр - 60-е-70-е - Сборник 2013 (320)
« Ответ #1 : Октябрь 01, 2015, 20:56:36 »
Ссылка заменена.