Автор Тема: Северный Аркадий - 1977 - и Братья Жемчужные - Проводы 1977 года (320)  (Прочитано 5729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Северный Аркадий - 1977 - с Братья Жемчужные - Проводы 1977 года (320)




Исполнитель: Северный Аркадий
с ансамблем  " Братья Жемчужные "
Альбом: “Проводы 1977 года"
Год выпуска: 22 (24) декабря, 1977 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 21
Размер: 245,52 МБ



(СТОРОНА А)
01. А. С. – Наступает зима. Пора снегопадов, метелей и эпидемии гриппа. Неделю назад мы объявили скорбную весть, что грипп скосил "Братьев Жемчужных".
    Медицина бессильна. Врачи чешут в затылке, но неугомонный Сергей Иванович поставил-таки всех "Братьев" на ноги. Своим способом, конечно... Точного
    рецепта, по своей скромности, он не дал, но примерно мы предполагаем, что лекарство состояло из спирта винного, горчицы "Русской", которой почему-то
    нет в магазинах, перца красного, средства от перхоти, и какого-то яда для уничтожения насекомых. Остальные компоненты остаются тайной... Но факт остается фактом:
    "Жемчужные" выздоровели, ансамбль весь в сборе, аппаратура готова, и поэтому концерт и посвящается неугомонному Сергею Ивановичу.
    (Сопровожд. – инструментальная обработка песни "А снег идёт", из к/ф. "Карьера  Димы Горина" 1961 год, слова Е. Евтушенко, музыка А. Эшпай,
    плюс вставка из оперы А. Бородина "Князь Игорь" – "Половецкие пляски": "Ты лети, на крыльях ветра…") *  4:18
02. В холод от стакана всем теплей… (Переделка песни из м/ф "Крошка Енот" 1974 г. Ориг. песня – муз. В. Шаинский, сл. М. Пляцковский.)    –  А. Северный  5:55
03. А. С. – Сегодня появилась новая песня, которая посвящается дэвушке – общей нашей знакомой, чтоб она не делала больше таких глупостев...
    Ей восемнадцать только что исполнилось… (сл. Н. Рышков)  –  А. Северный  4:34
04. Листья желтые медленно падают…  – Н. Игнатьева  5:35
05. Если б я был султан… (песня из к/ф "Кавказская пленница" 1966 г., муз. А. Зацепин, сл. Л. Дербенёв) – Н. Резанов  4:38
06. Наркоман, алкоголик и пьяница… (сл. В. Раменский)  –  А. Северный  3:47
07. По селу бегут мальчишки… (сл. куплетиста М. Н. Савоярова (Соловьева) 1915 г., входила в репертуар А. А. Галича; исп. в фильме
    "О бедном гусаре замолвите слово" на муз. А. Петрова, 1980 г.)  –  А. Северный  4:55
08. Ты – случайная встреча… – Н. Игнатьева  4:18
09. Конфетки, прянички для милой Танечки… (из реперт. К. Сокольского, 30-е г.г.)– Н. Резанов  4:55
10. Не уезжай ты, мой голубчик… (сл. и муз. Н. Пашкова, не позднее 1917 г.) – А. С. и Н. Игнатьева  4:49
11. На проспекте шум и тарарам… (переделка песни "Соловьиная роща", сл. А. Поперечный, муз. Д. Тухманов, 1976 г.)  –  А. Северный  4:57
   
Сторона А : 52 минуты  41 секунда

(СТОРОНА Б)
12. Милый друг, твой чистый ясный взгляд…  –  А. Северный  3:53
13. Раз пришлось мне как-то летом…  –  А. Северный  5:04
14. А. С. – Первого ноября тысяча девятьсот семьдесят седьмого года у Николая Жемчужного родилась дочь Катенька. Раменский написал стихи, а я спою.
    Катенька родилась – папа всем доволен… (сл. В. Раменский)  –  А. Северный  4:10
15. В деревню езжали – метелки вязали… (русс. народ. песня) – Н. Резанов  2:30
16. Не дождаться мне видно, свободы… (ориг. стихотворение "Соседка" М. Лермонтов, март-апрель 1840 г.)  –  А. Северный  3:52
17. Раз гляжу я между… (обр. песни на сл. В. Карпеко, муз. А. Эшпай. Здесь использована тема "Istanbul Not Constantinople", музыка Nat Simon.
    Первая запись группа "The Four Lads" 12 августа 1953 года)  –  А. Северный  6:08
18. Как гром гремит команда… (песня "Гренадёры" сл. Ю. Ким, 1962 г.) – Н. Резанов  4:55
19. Ходят девушки многие…  –  А. Северный  4:33
20. Мчится поезд, а в вагоне качка… – Н. Резанов  4:52
21. После встряски в жизни моей… (сл. В. Раменский)  –  А. Северный
    А. С. – Дорогие товарищи! Уходит тысяча девятьсот семьдесят седьмой год, наступает тысяча девятьсот семьдесят восьмой.
    Поздравляю всех вас с Новым годом и желаю в новом году всем счастья, здоровья и успехов в жизни. Двадцать второго декабря
    тысяча девятьсот семьдесят седьмого года...
    – ...Ушел год семьдесят седьмой, год Рыбы. Наступает год Лошади! В новом семьдесят восьмом году желаю Мерину, Конюху...
    – И...
    Инструментал  (обраб. музыки к песне "В лесу родилась ёлочка", комп. Л. К. Бекман, 1905 г.)  6:24
   
Сторона Б : 46 минут  21 секунда

*   Существует также другой вариант вступления:
    "Этот концерт мы посвящаем Леониду Михайловичу из Борисполя. Леонид Михайлович! Твой кум Николай Иванович поздравляет тебя с Новым Годом,
    днем рождения и желает здоровья, счастья и успехов в работе"

    Продолжительность вступления в данном варианте: 0:26



Этот концерт был организован С. И. Маклаковым и Н. И. Корниенко, при участии Н. Г. Рышкова, через несколько дней после записи концерта с анс. "Чайка".
На запись были приглашены музыканты ансамбля из ресторана "Парус", большинство их которых уже выступали ранее в составе "Братьев Жемчужных", а также трубач
Г. Чиков из "Ленинградского диксиленда", участвовавший в составе "Жемчужных" на концерте "Диксиленд".


Концерт производился на квартире В. Н. Раменского по адресу: ул. Олега Кошевого (ныне Введенская), д. 12, кв. 1.
Ленинград,  22 (24) декабря 1977 г.


В концерте принимали участие:

Аркадий Северный – вокал
Наталья Игнатьева – вокал
Николай Резанов – электрогитара, банджо, вокал
Владимир Игнатьев – бас-гитара
Геннадий Лахман – флейта, саксофон
Георгий Чиков – труба
Борис Масленников – электроорган
Анатолий Максимов – ударные




Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


wdfiles


Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0



Исполнитель: Северный Аркадий
с ансамблем  " Братья Жемчужные "
Альбом: “Проводы 1977 года"
Год выпуска: 22 (24) декабря, 1977 г.
Формат: WAV
Жанр: шансон
Формат записи: 16/41
Количество композиций: 21
Размер: 1016,02 МБ



01. Вступление
02. В холод от стакана всем теплей… (Переделка песни из м/ф "Крошка Енот" 1974 г. Ориг. песня – муз. В. Шаинский, сл. М. Пляцковский.)    –  А. Северный
03. Ей восемнадцать только что исполнилось… (сл. Н. Рышков)  –  А. Северный
04. Листья жёлтые медленно падают…  – Н. Игнатьева
05. Если б я был султан… (песня из к/ф "Кавказская пленница" 1966 г., муз. А. Зацепин, сл. Л. Дербенёв) – Н. Резанов
06. Наркоман, алкоголик и пьяница… (сл. В. Раменский)  –  А. Северный
07. По селу бегут мальчишки… (сл. куплетиста М. Н. Савоярова (Соловьева) 1915 г., входила в репертуар А. А. Галича; исп. в фильме "О бедном гусаре замолвите слово" на муз. А. Петрова, 1980 г.)  –  А. Северный
08. Ты – случайная встреча… (Л. Петрович, русс. текст О.  Волин, из реперт. Лиляны Петрович, 1970 г.)  – Н. Игнатьева
09. Конфетки, прянички для милой Танечки… (из реперт. К. Сокольского, 30-е г.г.)– Н. Резанов
10. Не уезжай ты, мой голубчик… (сл. и муз. Н. Пашкова, не позднее 1917 г.) – А. С. и Н. Игнатьева
11. На проспекте шум и тарарам… (переделка песни "Соловьиная роща", сл. А. Поперечный, муз. Д. Тухманов, 1976 г.)  –  А. Северный

12. Милый друг, твой чистый ясный взгляд…  –  А. Северный
13. Раз пришлось мне как-то летом…  –  А. Северный
14. Катенька родилась – папа всем доволен… (сл. В. Раменский)  –  А. Северный
15. В деревню езжали – метёлки вязали… (русс. народ. песня) – Н. Резанов
16. Не дождаться мне видно, свободы… (ориг. стихотворение "Соседка" М. Лермонтов, март-апрель 1840 г.)  –  А. Северный
17. Раз гляжу я между… (обр. песни на сл. В. Карпеко, муз. А. Эшпай. Здесь использована тема "Istanbul Not Constantinople", музыка Nat Simon. Первая запись группа "The Four Lads" 12 августа 1953 года)  –  А. Северный
18. Ходят девушки многие…  –  А. Северный
19. Мчится поезд, а в вагоне качка… – Н. Резанов
20. Как гром гремит команда… (песня "Гренадёры" сл. Ю. Ким, 1962 г.) – Н. Резанов
21. После встряски в жизни моей… (сл. В. Раменский)  –  А. Северный +
      Инструментал (обраб. музыки к песне "В лесу родилась ёлочка", комп. Л. К. Бекман, 1905 г.)




wdfiles





Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Ссылки обновил  :127:.