Автор Тема: Слесарев (Чинов) Виктор - 1980-е - 50 X 50 (320)  (Прочитано 2100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10455
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Слесарев (Чинов) Виктор - 1980-е - 50 X 50 (320)





Исполнитель: Слесарев (Чинов) Виктор
Альбом: " 50 X 50 "
Год выпуска: 1980-е г.
Формат: MP3
Жанр: Шансон
Качество звука: 320
Количество композиций: 14
Размер: 137 Мгб


!!

ВНИМАНИЕ!!!

НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА




01. Бедная девушка    
02. Последний час    
03. Расплачиваться поздно (Гоп-стоп А.Розенбаума)    
04. Голубые тени    
05. Я не верю...    
06. Гуляй, моя детка (Постой, паровоз)    
07. Любви слова... (Шуточная песня)    
08. Ляжу на пляжу    
09. Носик...    
10. Соловьиная песня (Была весна, цвели дрова)    
11. Шуры-Муры...    
12. У дороги речка    
13. В одном городе    
14. Песня протеста

Итого : 55 минут 55 секунд


Виктор Слесарев (Чинов) своего рода альтернативный исполнитель русского шансона в США. Ряд альбомов Виктор Слесарев записал в сотрудничестве с Гришей Димантом. Некоторые из них напечатала американская фирма "Кисмет". В СССР его записи (не все) появлялись во второй половине 80-х годов. Возможно, он является основоположником эмигрантской нецензурной песни. Давно умер.
Виктор Золотухин.

«Первый год я очень сильно болел ностальгией. Сейчас, именно сейчас в данный момент, я бы не хотел ехать домой. Бывают моменты действительно тяжелые и думаешь, все вещи бросить, все оставить, даже пешком идти - такое есть. Понимаете, это Родина. Кроме Родины, счастья нет нигде.»
Виктор Слесарев.

В середине 80-х годов на Брайтоне появился человек, чье настоящее имя было Виктор Чинов. Он работал мастером по ремонту телевизоров, содержал небольшой магазинчик и был, в общем, всем доволен. До эмиграции Витя, бывало, пел в ресторанах Саратова, Волгограда или Риги и к музыке отношение все же имел. В какой-то момент он решил записывать сольные альбомы. Сказано-сделано.
С подачи известного коллекционера и продюсера времен «застоя» Рудольфа Фукса, который в эмиграции возглавил фирму «Кисмет», специализировавшуюся на русской музыке, Виктор Чинов берет псевдоним Слесарев. За несколько лет под «самоиграйку» он записал больше 20 альбомов сомнительного качества и содержания.
«Мат по белому», «Мат по черному», «НЭП на Брайтоне» - из названий многое видно.
Слесарев сделал много нецензурных песен, порой, откровенно похабных. Позволю себе процитировать одну из самых скромных строчек его репертуара:

«А у меня уже
Не стоит в штанах,
В штанах бархатных…
У дверей лакей»

Тем не менее, он явился создателем целого направления - «панк-шансона», которое теперь получило широкое распространение. Слесарев-Чинов был алкоголиком, пил «страшно», но «был очень добрым, веселым парнем», - как охарактеризовал его ситуацию один из мэтров эмигрантской песни. Виктор скоропостижно скончался в начале 90-х годов в Нью-Йорке. Его альбомы редкость даже в среде коллекционеров.