Автор Тема: Северный Аркадий - 1974-75 - Фрагмент записи "Песни и анекдоты" (320)  (Прочитано 3394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Северный Аркадий - 1974-75 - Фрагмент  записи "Песни и анекдоты"(У Р. Фукса) (320)





Исполнитель: Северный Аркадий
Альбом:  Фрагмент  записи "Песни и анекдоты"(У Р. Фукса)
так же известен под названием "В морской пучине"
Год выпуска: 1974-75 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 17
Размер: 74,5 МБ



01. – Таки ловите моменты удачи!
    В морской пучине кто слезы льёт…   2:23
02. – И вот тут я встретил Сёму и спрашиваю: "Сёма! Как живешь-можешь?" Он говорит: "Живем, но мы уже не можем…" Я его спрашиваю:  "Что ж, плохо выходит?"
    Он: "Да выходит-то хорошо, да плохо входит…" И вот тут я вспомнил старую одесскую песню, ещё времена НЭПа, слышал я её с эстрады, когда, значит, пел один
    такой солидный мужчинка, по поводу сокращения. "Экономьте, граждане!" – называется. А звали этого мужчинку – Вася Гущинский, о котором я когда-то вам уже говорил.
    Итак – "Экономьте, граждане!"   0:29
03. В нашем учреждении по штату сокращение…   3:49
04. – В своё время в Ебипте я наблюдал такую сцену: сидят, значит, там, на асфальте двое нищих и у одного написано: "Помогите бедному еврею!", а у второго:
    "Помогите бедному арабу!" У того, у которого написано-таки: "Помогите бедному арабу!" – у него полная кошёлка уже денег. Подходит старушка, кидает-таки
    еврею пару центов и говорит: "Послушай-ка, смени ты эту повязку, чтобы у тебя тоже было написано "Помогите бедному арабу!" И у тебя будет столько же денег,
    сколько у твоего коллеги". Тот, ни слова не говоря, промолчал. Бабуля ушла, он и говорит:  "Слушай, Сёма! Нас, кажется, учат коммерции…"
    Р. Ф. – Аллё, мастер!
    А. С. – Какой я…
    Р. Ф. – Аллё, человек! Аллё, извозчик!
    А. С. – Какой же я тебе извозчик? – А кто же ты? – Я – водитель такси! Ты что перепутал? Или-таки позабыл?   0:52
05. Эх, только глянет над Москвою утро вешнее… (переделка "Песни старого извозчика" в исп. Л. Утесова 1945 г., ориг. текст сл. Я. Родионова, муз. Н. Богословского.)
    – Извозчик! – Чего-чего, какой я тебе извозчик…   2:15
06. – Перед пасхой Лёва заходит в комбинат бытового обслуживания: "Что вы сейчас красите? – Яйца. – Таки-зачем мне-таки это кокетство…"   0:09
07. Где бы не был в далеком краю…   2:05
08. – А вот какой случай произошел-таки в аптеке. Ну, заходит один-таки мужик и говорит: "Дайте-таки мне чёрный презерватив". А ему говорят:
    "А зачем вам-таки нужен чёрный презерватив?" Он отвечает, говорит: "А ведь у моей приятельницы умер муж. Так я хочу принять её в трауре".
    А с этой приятельницей они познакомились-таки в Ялте.   0:20
09. По спиралям шоссе, по лесам, по горам…   2:59
10. – И вот после солнечной Ялты он попал служить-таки в армию. А фамилия у него была – Сидоров. Ну и вот, лейтенант Иванов читает лекцию о почитании родителей.
    Прочитав эту лекцию, он и говорит: "Рядовой Сидоров! Встаньте, пожалуйста!" Ну, рядовой Сидоров встаёт, он ему говорит: "Товарищ Сидоров! Вот Гоголь, будучи импотентом,
    написал "Вий", "Мертвые души" и массу произведений, которые он сжёг в топке во время, так сказать, припадка. Вы знаете, что он был  чуть-чуть, так сказать, сумасшедший.
    Петр Ильич Чайковский, будучи педерастом, написал массу опёр, произведений: "Первый концерт Чайковского" – вы все знаете. Лев Николаич Толстой, будучи импотентом,
    это же – глыба! Написал "Девятое января", "Война и мир" и массу произведений, которые я тоже не буду здесь перечислять. А ты, мудило, с таким-то хуем, письмо матери
    написать не можешь!" И вот-таки они сидят, четыре друга в часы досуга…   1:15
11. Четыре друга в часы досуга…   1:15
12. – Ну, а любовь, также как и счастье, и несчастье все время следуют одна за другой. И вот он попал совсем в драя… края другие и вот там получилось, значит.
    Сидят-таки, их тридцать рыл в камере и все они на зоне. Начальник сидит, думает, где же ему припой иметь. Они никто не работают. Он думает: "Щас мы сделаем очень всё хорошо".
    Поехал в соседнее сельцо, купил там козу. Привел в камеру, говорит: "Вот так, друзья! Вот вам коза, женщин у вас нет, чтоб каждый день мне по трёшке
    вечером с каждого рыла было". Ну, камера, все говорят: "Конечно, будет, гражданин начальник! Какой базар!"  Месяц проходит, начальник доволен, по девяносто рублей получает.
    Всё путём. Вдруг, что такое? – Восемьдесят семь рублей. Ну, он думает, мало ли, кто-то заболел… Переждал денёчек. На второй день опять – восемьдесят семь рублей.
    Он думает, ну ладно, ещё не выздоровел. На третий день – опять восемьдесят семь рублей. Ну, он вызывает всех, выстроил строй и говорит: "Что за подлость?
    Кто из вас мне не дает трёшку? – Шаг вперёд!" Ну, один выходит-таки опять этот Сидоров, шаг вперёд. Он говорит: "В чем дело?" А он говорит: "Гражданин начальник!
    Вы знаете, у меня, кажется, это серьёзно…"   1:13
13. Э-э-х! На нарах сидело два рыла…   2:25
14. – У меня-таки как-то спросили: "Что такое электричество?" Ну, я им ответил, говорю: "Когда всем до лампочки…"
    Да здравствует, да здравствует наука!…   2:40
15. – Как всегда говорят – "Ташкент – город хлебный" И вот там был суд над одним чудачком, который-таки выебал кобылу. Он говорит: "Господи, Боже мой…"
    Его, значит, послали на север. Он говорит: "Господи, Боже мой! какая мелочь! Я, – говорит, – там выебу белого медведя, меня обратно в Ташкент пришлют".   0:17
16. Есть в Ташкенте речушка Солара…   2:35
17. Расскажу я вам, ребята, про семейный свой разлад… (смикш.)   3:00
   
Итого : 31 минута  01 секунда



Фрагмент одного из гитарных концертов с анекдотами, записанный Р. И. Фуксом предположительно во время октябрьской серии записей 1974 г. ("На дне рождения" и др.)
Обращает на себя внимания некоторая схожесть муз. сопровождения (баса) и композиционного построения (песни и анекдоты) с вышеуказанным концертом.

Запись производилась на квартире Рудольфа Фукса, по адресу  Ропшинская улица, дом 25, квартира 14, на магнитофон "Днепр".
Ленинград,  октябрь 1974 г.






Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Исполнитель: Северный Аркадий
Альбом:  Фрагмент  записи "Песни и анекдоты"
Год выпуска: 1972 - 75 г.
Формат: FLAC
Жанр: шансон
Формат записи: 16/41
Количество композиций: 17
Размер: 344 МБ



01. В Морской пучине...
02. Анекдот (И вот тут я встретил Сему...)
03. В нашем учреждении по штату сокращение...
04. Анекдот (В свое время в Ебипте...)
05. Эх, только глянет над Москвою...
06. Анекдот (Перед пасхой Лева...)
07. Где бы не был в далеком краю...
08. Анекдот (А вот какой случай...)
09. По спиралям шоссе, по лесам, по горам...
10. Анекдот (И вот после солнечной Ялты...)
11. Четыре друга в часы досуга...
12. Анекдот (Ну а любовь также как и счастье...)
13. Э-э-х! На нарах сидело два рыла...
14. Да здравствует, да здравствует наука...
15. Анекдот (Как всегда говорят...)
16. Есть в Ташкенте речушка...
17. Расскажу я вам ребята...