Автор Тема: Северный Аркадий - 1974 - Старые песни на новый лад(У Р.Фукса) (320)  (Прочитано 3022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Северный Аркадий - 1974 - Старые песни на новый лад(У Р.Фукса)  (320)





Исполнитель: Северный Аркадий
Альбом:  "Старые песни на новый лад" (У Р. Фукса)
Год выпуска: 1974 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 14
Размер: 120 МБ



01. – А сегодня будет вечер старых воспоминаний, старые песни на новый лад, a в общем – Improvisation.
    Ой! Ты сегодня мне принёс… (переделка песни "Ландыши" – ориг. текст О. Фадеевой, муз. О. Фельцмана 1962 г.)   2:59
02. Жил мельник молод и силён…   1:17
03. – Как вы слышали, недавно я написал продолжение "Сказки о голом короле". Мне эта тема понравилась. Сейчас вот я вам тоже сыграю продолжение
    "Сказки о золотой рыбке". И вообще тема продолжения сказок меня очень волнует (затягивается сигаретой) – это еще не завершенная тема, и в
    дальнейшем вы много услышите продолжение сказок.
    У синего моря он стоит, и плечи опустил…   2:27
04. – А сейчас-таки я вам спою песню из "Оптимистической трагедии". Как там этот говорил: "Привэт, мальчики!"
    Мы анархисты – народ весёлый … (из к/ф. "Оптимистическая трагедия", 1963 г.)   2:36
05. – А сейчас ковбойская песня на мотив "Some of These Days"
    Однажды днём в пути мы были… (Сл. Р. Фукс, – ориг. музыка "Some of These Days" Sh. Brooks, 1910 г.)   4:02
06. – Песенка детских лет – "Скорый поезд"
    Держи! Лови! Лови! Держи! Держите ваши багажи!..   2:49
07. – На стихи Есенина.
    Заметался пожар голубой… (сл. С. Есенин – журнал "Красная нива", номер от 14 октября 1923 г.)   4:08
08. – Если вы помните, я когда-то пел... а-а, старую блатную песню, которая начиналась так: "Мы жили четверо фартовых ребятишек, все были жулики, все были шулера.
    И пятерых из нас прибило пулей к стенке, меня ж отправили надолго в лагеря". А сейчас вот, на этот же мотив, я, почему холостой-то, и вот хочу пропеть вам песенку
    такого содержания.
    Я повстречал её на той неделе в пятницу…   3:52
09. – И тут я встретил своих друзей, в подворотне. Ну и они мне говорят, говорят: "Аркаха, давай, – говорят, – треснем мы с тобой". Я говорю: "Что такое?"
    Говорят: "У нас, – говорят, – есть битулин". Я говорю: "Знаешь, что такое?" Я говорю: "Я битулина никогда в жизни не пил. Политуру, было дело, а так – только водчонку".
    Ну, говорит: "Давай, – говорит, – водчонки треснем с тобой". Ну, побежали, скинулись, я там ещё добавил, где-то, что-то в одиннадцать копеек, что ли, уже не помню.
    Треснули! И запели!
    Здесь живут мои друзья… (переделка песни "Московские окна" – ориг. текст М. Матусовского, муз. Т. Хреникова.1960 г.)   5:10
10. – Ребята, может быть, придётся мне конечно и дуба дать. Дык я бы хотел, чтобы пели на моей могиле цыгане, есенинские стихи, которые щас я вам пропою.
    Мне осталась одна забава… (сл. С. Есенин, 1923 г.)   4:27
11. – И опять песня моей юности – "Пенджаб".
    Там, где Ганг стремится в океан…   3:24
12. – Опять Есенин.
    Я обманывать себя не стану… (сл. С. Есенин, 1922 г.)   4:59
13. – И вот, значит, я как помню... А-а, после вот таких прекрасных стихов, Сергею Есенину, э-э, пришёл один фраер. И значит, вот, у-у, принес стишки, прямо такие,
    знаете, типа пародии на Серёжу Есенина. Щас я вам пропою.
    Разгулялся день осенний…   2:54
14. – Тут одна мадам мине сказала: "Мадам, сделайте что-нибудь такое, чтобы слушалось, плакалось, плакалось и слушалось!" И вот я, значит, вспомнил такие слова:
    Помнишь, расставались мы в Одессе… (обрыв.)   1:25

Итого : 46 минут  35 секунд



Одна из записей, произведенных в начале 70-х годов Р. И. Фуксом. Запись не имеет чётко выраженного концептуального сценария, большинство исполненных здесь песен
содержится в песеннике Р. Фукса, составленном еще в 60-е г. Порядок исполнения песен также частично совпадает с порядком песенника.

С большой вероятностью можно предположить, что эта запись была осуществлена во время октябрьской серии записей у Р. Фукса ("На дне рождения", и др.).
Запись производилась на квартире Р. И. Фукса по адресу:  Ропшинская улица, дом 25, квартира 14
Ленинград,  1974 г.