Автор Тема: Сичкин Борис - 1989 - Я Одессит, я из Одессы, здрасьте... (320)  (Прочитано 2262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Сичкин Борис - 1989 - Я Одессит, я из Одессы, здрасьте... (Концерт в Нью-Йорке) (320)





Исполнитель: Сичкин Борис
Альбом: " Я Одессит, я из Одессы, здрасьте... " (Концерт в Нью-Йорке)
Год выпуска: 1989 г.
Формат: MP3
Жанр: Шансон
Качество звука: 320
Количество композиций: 13
Размер: 133 Мгб




01. Рассказ об Одессе.mp3
02. Буба Касторский.mp3
03. Одесские шутки.mp3
04. Я Одессит, я из Одессы, здрасьте...mp3
05. О Нью-Йорке.mp3
06. Есть на Молдаванке...mp3
07. Ты еврей еси...mp3
08. Новое Русское слово.mp3
09. Корешок мой Сенечка.mp3
10. Вступление к песне.mp3
11. Баллада о тёте Хае.mp3
12. Пародия на Л. И. Брежнева.mp3
13. Декабристы разбудили Герцена.mp3

Итого : 55 минут 42 секунды


Борис Михайлович Сичкин - популярный актёр кино и эстрады 60-70-х годов. Исполнитель роли Бубы Касторского в фильмах о приключениях неуловимых. Куплетист, танцор, балетмейстер. В конце 70-х эмигрировал в США, где снялся в ряде голливудских фильмов.
В кино наиболее заметные роли Бориса Сичкина: итальянец-контрабандист ("Капитаны голубой лагуны"), администратор отеля ("Последний жулик"), Буба Касторский ("Неуловимые мстители" и "Новые приключения неуловимых"), Экселянт ("Интервенция"). Снимался также в фильмах: "До свидания, мальчики!", "Золотые ворота", "Тропой бескорыстной любви", в сказках Александра Роу.
В начале 70-х на Бориса Сичкина было заведено уголовное дело - его обвинили в том, что за концерты он получает больше денег, чем положено. В декабре 1973 года актёра посадили в тюрьму, где он отсидел год, а потом выпустили за отсутствием состава преступления. Однако работы актёру не давали, на новые роли в кино не утверждали. С 1979 года Сичкин жил и работал в США. В Голливуде снялся в нескольких фильмах, сыграл повара ("Свит Лорейн"), рабочего-слесаря ("Суперинтендант"), Брежнева ("Последние дни", "Никсон").
В эмиграции Борис Сичкин прожил 22 года. Последние годы он провел в доме для семей с невысокими доходами в нью-йоркском районе Куинс. О житейских невзгодах, как вспоминают хорошо знавшие его люди, распространяться не любил. "Я никогда не плачу - есть у меня другие интересы", - этому кредо своего героя Бубы из "Неуловимых мстителей" актер был верен всегда. Он постоянно выступал, писал, снимался, наведывался в Россию. И, конечно же, шутил. "Умереть я не могу, - говорил в старости Борис Михайлович, - потому что слишком многим задолжал".
Борис Сичкин скончался в Нью-Йорке на 80-м году жизни. По словам близких, смерть актёра была неожиданной. Как рассказал его сын Емельян, в четверг, 21 марта, Борис Михайлович, как обычно, поднялся в свою квартиру на шестой этаж. Он скончался за столом, разбирая почту. Позже врачи констатировали, что у актера отказало сердце. Его похороны состоялись в воскресенье, 24 марта 2002 года.