Автор Тема: Благодарность как аранжировщику!  (Прочитано 2801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юджин

  • Вип-релизер
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 18
  • -Сказали спасибо: 173
  • Сообщений: 85
  • Карма +73/-0
Благодарность как аранжировщику!
« : Сентябрь 17, 2016, 08:12:48 »
Юра, Петрович скинул мне твою работу. Аранжировку песни из неспетых Высоцким "Цыган кричал коня менял".
Сказать что мне понравилось - ничего не сказать. Это просто круто!!!! Конечно я человек неискушенный в таких делах, но слух у меня в порядке. Получилось здОровски, лучше чем я мог подумать.
Огромное спасибо!

Отдельное спасибо конечно Петровичу. Он проталкивает мои песни, советует как лучше исполнить, что исправить, и вообще дает огромную мотивацию продолжать писать песни дальше и исполнять(даже пошленькие...гы :158:)
Зри в корень!

Юрий Пашенцев

  • Модераторы
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 28
  • -Сказали спасибо: 159
  • Сообщений: 71
  • Карма +56/-0
  • Дальнобойщик-"Композитор"
Re: Благодарность как аранжировщику!
« Ответ #1 : Сентябрь 17, 2016, 19:03:44 »
Женя, это пустяк. :131:
Оранжировку можно сделать хорошую, но только потом тебе надо будет перепеть и научиться все песни исполнять под метроном, так как у каждой песни должна быть размерность. То что я сделал, это не правильно,  я просто подогнал музыку под твой голос, но я не виртуозный музыкант и всё наиграл так как смог, и как получилось, выровнять не получалось, да и запись твоя не совсем удачная, гитара громче голоса и убрать её невозможно, поэтому это просто халтура. :62: :ag:
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.

Юджин

  • Вип-релизер
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 18
  • -Сказали спасибо: 173
  • Сообщений: 85
  • Карма +73/-0
Re: Благодарность как аранжировщику!
« Ответ #2 : Сентябрь 17, 2016, 21:36:23 »
Юра, у меня есть тут друг, который заканчивал музыкальную школу и два года отучился в Иерусалимской консерватории, так что самую малость он понимает. Так вот, ему очень понравилось. Он даже сказал что мой голос звучит немного по иному, вроде как правильней. Вообще, говорит что получилось профессионально. Я склонен ему верить, так как обычно он меня очень критикует, чему я благодарен. :131: :19:
Зри в корень!

Юрий Пашенцев

  • Модераторы
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 28
  • -Сказали спасибо: 159
  • Сообщений: 71
  • Карма +56/-0
  • Дальнобойщик-"Композитор"
Re: Благодарность как аранжировщику!
« Ответ #3 : Сентябрь 18, 2016, 06:31:03 »
А у твоего друга есть студия, что бы голос записать?
Я бы сделал фанеру как положенно, а ты бы наложил голос и было бы  :26:
Или запиши заново эту песню, только чтобы гитара была чуть слышна, а я порежу всё на куски и сделаю новую оранжировку. :131: :127:
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.

Юджин

  • Вип-релизер
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 18
  • -Сказали спасибо: 173
  • Сообщений: 85
  • Карма +73/-0
Re: Благодарность как аранжировщику!
« Ответ #4 : Октябрь 02, 2016, 07:47:27 »
Нет Юра. У него нет студии. Он...как и мы - дальнобойщик на своем траке.
Но я собираюсь в ближайшее время приобрести миксер. Попробую записываться раздельно.
Зри в корень!

Юрий Пашенцев

  • Модераторы
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 28
  • -Сказали спасибо: 159
  • Сообщений: 71
  • Карма +56/-0
  • Дальнобойщик-"Композитор"
Re: Благодарность как аранжировщику!
« Ответ #5 : Октябрь 02, 2016, 08:55:24 »
Самый простой вариант, приобретаешь ноутбук  Apple и там встроенная простенькая программа GarageBand  и её достаточно для создания музыки, так как это упрощённая прога Logic Pro X  да  и переведена на русский язык, в GarageBand достаточно инструментов, плагинов, петель, эффектов ,можно создать любую музыку. Можно конечно и приобрести любую аналогичную прогу для твоего ноутбука или планшетника, я в эти подробности сильно не залезал, так как мне это не надо, но знаю что айфоны и айпады поддерживают  и GarageBand,  и Logic Pro X ,  и даже управляются  с телефона или планшетника. И так же записанная музыка легко импортируется в любую прогу. А вот с прогами других фирм  я просто не сталкивался и возможно что много чего в них нет. Видео уроки есть на Ютубе, как всем этим пользоваться, так что осталось только что то приобрести.
Вот ссылка на эту прогу, смотри и читай.   http://www.apple.com/ru/mac/garageband/
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.