Автор Тема: Северный Аркадий - 1974-75 - О Шершавом(У Р. Фукса) (256-320)  (Прочитано 3175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Северный Аркадий - 1974-75 - О Шершавом(У  Р. Фукса) (256-320)





Исполнитель: Северный Аркадий
Альбом:  "О Шершавом" (У Р. Фукса)
Год выпуска: 1974-75 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 256-320 kbps
Количество композиций: 32
Размер: 197 МБ



(СТОРОНА  А)
01. – Ребята, для начала я вам расскажу про галифе Фени Локш.
    Рассказ   [Вся Косарка давилась от смеха... ? ...которая в тот день была у всей Косарки.] (автор И. Ильф. Написано в первой половине 1923 года. Первая публикация:
    "Литературная газета", 15 октября 1957 года)   2:21
02. Помню, помню, помню я, как мать меня любила…   3:42
03. – Так вот, ребята, я вам хочу рассказать о московском дне. Начало нашего века.
    Рассказ  [В громадных серых корпусах дома Иванова... ? ...и зевал на посту коричневый от загара городовой.]   1:18
04. Наверно, дом Румянцевых вы знаете, друзья…   2:17
05. Рассказ   [Скорняк Андрей Васильевич, по прозвищу "Шершавый"... ? ...ну а о вас-то говорить стоить.]   5:36
06. Давай по-русски, по-петербуржски… (из реперт. К. Сокольского, 30-е г.г.)   2:49
07. Цыгане шумною толпою по Бессарабии идут… ("Льётся песня" слова М. Лахтина, музыка В. Кручинина. Из репертуара Петра Лещенко, запись на пластинку
    фирма "Колумбия", 1936-1937 гг., номер пластинки WHR295)   2:06
08. Рассказ   [Ночью всей компанией поехали в Сокольники... ? ...ладно, поговорю – сказала Зинаида Ивановна.]   2:08
09. Не люби вора, да вор завалится… (муз. Я. Столяров, для к/ф. "Путевка в жизнь" 1931 г.)   1:17
10. Рассказ   [Ванька-поварёнок был известным карманником... ? ... и глубокие до самых пяток запасные карманы.]   2:23
11. Помнишь, курносая, бегали босые…   2:26
12. Рассказ   [В Проточном существовал неписанный закон – своих не трогать... ? ...в конце концов, его самого зарезал один из учеников – это детали.]   2:17
   
Сторона А : 30 минут  40 секунд

(СТОРОНА  Б)
13. Рассказ   [Учение у него выдерживал не всякий... ? ...учись ремеслу лучше.]   2:56
14. Вот канаю я на бан по первому разу…   3:08
15. Рассказ   [Летняя ночь. Москва спит... ? ...Гришка отложил в сторону.]   2:07
16. Жил-был хутор, а хутор дальний…   3:02
17. Рассказ   [Любили москвички Воробьевы Горы... ? ...проснулась она на другой день в мебелеванных комнатах "Дон".]   3:21
18. Где болота глухие кончаются, начинаются снова леса… (мотив русск. нар. песни "Меж высоких хлебов затерялося..."   3:57
19. Рассказ   [Кроме двух трактиров... ? ...приятным и застуженным голосом запел.]   3:27
20. Маргариточка-цветочек пышно в поле зацвела…   3:27
21. Рассказ   [В это время подпевал и купчик... ? ...жалуясь на судьбу, пел.]   0:47
22. Голова ты моя удалая, долго ли буду тебя я носить… (Известна еще до революции. Источником песни является стихотворение, опубликованное впервые в песеннике
    в 1907 г. за подписью "И. К-ев" (песенник "Бродяга". Составил Н. И. Красовский, 1907).   1:10
23. Рассказ [И тут откуда-то появилась святоша... ? ...когда он после пропал – неизвестно]   1:01
24. Жил один скрипач, молод и горяч… (сл. Б. Ковынева, муз. Б. Прозоровского, романс написан в 1925-1928 гг.)   2:38
25. Рассказ   [Появление пропавшей столько времени Стешки было событием в Проточном ... ?  ...браслет и серьги.]
    +   (подряд) [Игроки усталые от бессонной ночи сели пить коньяк и кофе... ? ...изобретатели, дескать, уверяют их, что легче на луну забраться, чем взломать эти шкафы... ]   2:08
   
Сторона Б : 30 минут  53 секунды

26. Р. Ф. – Аркаша, доскажи вот ту старую историю. Помнишь, ты как-то рассказывал и досказал, ну там про московских воров, что-то там такое...?
   А. С. – Да-к, ...а, пожалуйста, какой  разговор? Щас.
   Рассказ   [Разве рассказать эпизод с несгораемыми шкафами... ? ...ну ладно, женю я его, век будет помнить.]   9:08
27. Не дождаться мне видно свободы… (переделка стих. "Соседка" М. Лермонтова, март-апрель 1840 г., муз. А. Дефельт и Ю. Свиридов)   4:14
28. Я вам ребята расскажу, как я любил мадам Анжу… (сл. В. Бахнов)   2:06
29. Рассказ   [Один из великих князей пригласил на обед... ? ...городовой так и простоял на серебряном пороге.]   2:13   
30. Рассказ   [После убийства жены "Шершавый" запил... ? ...в Сибирь она не вернулась.]   5:09
31. Подари на прощанье мне билет… (сл. Ада Якушева, оригн. сл. Л. Хьюз, муз. Сорокин, исполн. Э. Утёсова, 1944 г.)
   – Вот так закончилась эта история.   2:18
32. – А теперь... я спою мою любимую песню "Жёлтый ангел" для моего незнакомого почитателя Валентина Шмагина. "Жёлтый дьявол" – в исполнении Аркадия Северного,
   Советский Союз, шестая дорожка.
   В парижских балаганах, кафе и ресторанах… (сл. и муз. А. Вертинский, 1934 г., Париж)   4:41
   
Итого : 29 минут  49 секунд

*25. "Рассказ о появлении Стешки" переходит в "Рассказ о несгораемых шкафах" и на этом следует обрыв. Так как планируемый сценарий концерта не уместился на часовую бобину, 
то  почти 2 года спустя последовало продолжение-окончание.




Эта запись – очередная литературно-музыкальная композиция, организованная Р. И. Фуксом. В основном в неё вошли отрывки из книги А. В. Вьюркова
"Рассказы о старой Москве", 1948 г.

Концерт записывался в два этапа, с большим интервалом. Так как планируемый сценарий концерта не уместился на часовую бобину, то почти 2 года спустя последовало
продолжение-окончание.

Запись производилась Р. И. Фуксом, на его квартире по адресу Ропшинская улица, дом 25, квартира 14, на магнитофон "Днепр".
Ленинград,  1973-(74) г.