Автор Тема: Северный Аркадий - 1976 - с анс.Братья Жемчужные - Творческий вечер (320)  (Прочитано 5357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Северный Аркадий - 1976 - с анс.Братья Жемчужные - Творческий вечер (320)





Исполнитель: Северный Аркадий
с ансамблем  " Братья Жемчужные "
Альбом: "Творческий вечер"
так же известен под названием " Финалы "
Год выпуска: 21 июля 1976 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 21
Размер: 216 МБ



(СТОРОНА А)
01. А. К. – Начинаем творческий вечер популярного ленинградского песельника Аркадия Северного. (аплодисменты)
    А. С. – Сегодня-таки я буду петь для вас, дорогие друзья, мои старые забытые песни, которые еще ни разу не исполнялись в таком составе.
    Благодарю моих больших друзей – Сергея Ивановича и Владимира Александровича, которые предоставили мне такую возможность, им я и посвящаю эту кассету.
    Свое выступление хочу начать песней о Ленинграде, в котором я часто живу  и который я очень и очень люблю, и... I love you!
    Через крыши высотных домов… (сл. В. Раменский) – А. Северный  6:31
02. Шел солдат по Европе войной… – А. Северный  3:37
03. Ой, не смотрите вы так… (сл. Мария Вега (Мария Николаевна Волынцева), 1950-ые г.) – А. Северный  7:06
04. А. С. – На наш концерт пришла очень уважаемая, очень симпатичная женщина – Тамара-Джан, которой я посвящаю "Венгерское танго".
    Если бы ты знал, как я любить могу… – А. Северный  3:10
05. А. С. – Ой! Ой, не могу! Ребята, не могу!
    У хорошенькой, молоденькой такой… (переделка песни Скитальца (Степан Гаврилович Петров) 1901 г.) – А. С. и Братья Жемчужные  4:21
06. А. С. – Хочу этот уличный переулочек посвятить одному хорошему человеку, Витиной подруге – Ирине...
    Если я вижу на улице грязной…  – А. Северный  3:44
07. Ах! Йозель, Йозель, старый добрый Йозель… (сл. Р. Фукс, ориг. песня – "Yosl",  Nellie Casman, Samuel Steinberg, NY, 1923 г.
    В муз. обработке А. Цфасмана – фокстрот "Джозеф", не позднее 1941 г..)  – А. Северный  4:27
08. Муж. гол. – ...(неразб.) Да?
    А. К. – В "Братья Жемчужные" подписался один человек – кинодраматург, писатель, поэт и музыкант – Александр Галич. Сегодня он у нас в гостях.
    Это – я. Позволим ему спеть одну песню. Песня посвящена Ленинграду. "Песня бывшего шофера Смирнова, то есть, бывшего Смирнова – шофера"... И, тем не менее...
    А начальник все спьяну о Сталине… (сл. А. Галич, 1963 г.) – А. Кавлелашвили  5:17
09. Муж. гол. – Ну, а эту пишем сначала…
    Ой! Хочу мужа, хочу мужа, хочу мужа я…  – А. Северный  3:54
10. Муж. гол. – ...(неразб.) В такой момент и в таком выступлении он будет говорить так...
    А. С. – Для моих хороших друзей – Виктора и Ирины Львовны, – посвящаю старую песню, которую я еще пел где-то... то бишь, в пятьдесят шестом году:
    "Ну что ж ты смотришь на меня в упор".
    Ну что ты смотришь на меня в упор…  – А. Северный
    Муж. гол. – А не придешь...  3:22
   
Сторона А : 45 минут  29 секунд

(СТОРОНА Б)
11. А. С. – Крутому другу из Одессы – Ерусланову Станиславу посвящается моя старая песня "Как-то был я в Турции..."
    Эх, натискал, так натискал… – А. Северный  8:17
12. Муж. гол. – Ну, Аркадий, еще три таких...
    Я с детства был испорченный ребенок…  – А. Северный  4:35
13. Ох! Какая же тоска! Взвоешь волчьим голосом…  – А. Северный  3:26
14. А. С. – Светлой памяти Николая, трагически погибшего в ночь на тридцать первое марта семьдесят пятого года, "Братья Жемчужные"
    вкупе со мной посвящают "Черный туман".
    Черный туман плывет над Невой… (сл. В. Раменский)   – А. Северный
    Жен. гол. – ...Ой, вот здесь...  3:48
15. Е. Ф. – ...А теперь мы исполним песню про любовь девушки, которую звали Люба Фигельман.
    Посредине лета высыхают губы…  (сл. Я. Смеляков, стих. "Люба Фейгельман", 1934 г.) – Е. Федоров  3:22
16. Муж. гол. – ...Четыре...
    Раз гляжу я между… (обр. песни сл. В. Карпеко, муз. А. Эшпай)  – А. Северный  3:41
17. А. С. – И опять посвящается песня Раменскому, которую они вместе в Выборге сочинили и потом посвятили кому-то... Опять песня о Ленинграде.
    Когда после долгой разлуки… (из репертуара Лили Ивановой, 1968 г.)  – А. Северный  5:27
18. Муж. гол. – Давай!
    А. С. – Почему-то песню посвящаю я Сергею Ивановичу и его жене Валентине. Старая тоже песня, забытая, но мы ее сделаем все-таки.
    Затихает музычка в саду…  – А. Северный  2:47
19. Ехал на ярмарку ухарь-купец… (сл. И. С. Никитин, 1858 г.)  – А. С. и Братья Жемчужные  1:37
20. Была весна, весна красна…  – А. Северный
    А. С. – Итак, мы заканчиваем наш концерт, который посвящается для лучших людей Лондона и Жмеринки – Сергея Ивановича  и Владимира...
    Муж. гол. – Ивановича.
    А. С. – Очень приятно! Бай-бай...  5:02
21. Муж. гол. – Начали!
    А я один сидю на плинтуаре… (попурри)  – А. Северный  4:43
   
Сторона Б : 46 минут  45 секунд



Этот концерт Аркадия Северного с ансамблем братьев Жемчужных был организован и записан в июле 1976 года С. И. Маклаковым и В. А. Мазуриным,
на квартире В. Мазурина в Купчино,  по Мал. Бухарестской ул.
Ленинград,  21 июля 1976 г.

По уже сложившейся традиции, в составе "Братьев Жемчужных" были музыканты из ресторана "Парус", а также скрипач Е. Федоров   


В концерте принимали участие:

Аркадий Северный – гитара, вокал
Валерий Петров (?) – ударные
Евгений Федоров – скрипка, саксофон, вокал
Роберт Сотов – контрабас
Александр Кавлелашвили – аккордеон, вокал


[Кто играл в этом концерте на ударных, пока выяснить не удалось. Возможно, это был барабанщик из "Паруса" В. Петров, заменивший уехавшего в этом году Г. Яновского.

На концерте присутствовали: Вера Мазурина, Д. М. Калятин, В. Н. Ильин, Ирина Ильина, Тамара-джан.

21 июня 1976 г., Ленинград, запись - С. И. Маклаков, В. А. Мазурин


workupload


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0



Исполнитель: Северный Аркадий
с ансамблем  " Братья Жемчужные "
Альбом: "Творческий вечер"
так же известен под названием " Финалы "
Год выпуска: 21 июля 1976 г.
Формат: FLAC
Жанр: шансон
Формат записи: 24/96
Количество композиций: 21
Размер: 1,88 ГБ




01. Через крыши высотных домов… (сл. В. Раменский) – А. Северный
02. Шел солдат по Европе войной… – А. Северный
03. Ой, не смотрите вы так… (сл. Мария Вега (Мария Николаевна Волынцева) 1950-ые г.) – А. Северный
04. Если бы ты знал, как я любить могу… – А. Северный
05. У хорошенькой, молоденькой такой… (переделка песни Скитальца (Степан Гаврилович Петров) 1901 г.) – А. Северный и Братья Жемчужные
06. Если я вижу на улице грязной… – А. Северный
07. Ах! Йозель, Йозель, старый добрый Йозель… (сл. Р. Фукс переделка фокстрота “Джозеф”, муз. обработка А. Цфасмана, не позднее 1941 г.) – А. Северный
08. А начальник все спьяну о Сталине… сл. А. Галич, 1963 г.) – А. Кавлелашвили
09. Ой! Хочу мужа, хочу мужа, хочу мужа я… – А. Северный
10. Ну что ты смотришь на меня в упор… – А. Северный

11. Эх, натискал так натискал... – А. Северный
12. Я с детства был испорченный ребенок… – А. Северный
13. Ох! Какая же тоска! Взвоешь волчьим голосом… – А. Северный
14. Черный туман плывет над Невой… (сл. В. Раменский) – А. Северный
15. Посредине лета высыхают губы… (сл. Я. Смеляков) – Е. Федоров
16. Раз гляжу я между… (обр. песни сл. В. Карпеко, муз. А. Эшпай) – А. Северный
17. Когда после долгой разлуки… (сл. В. Раменский) – А. Северный
18. Затихает музычка в саду… – А. Северный
19. Ехал на ярмарку ухарь-купец… (сл. И. С. Никитин) – А. Северный и Братья Жемчужные
20. Была весна, весна красна… – А. Северный
21. А я один сидю на плинтуаре… (попурри) – А. Северный




ОБЛАКО


Luger

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 20703
  • -Сказали спасибо: 21774
  • Сообщений: 11637
  • Карма +124/-0
Ссылки на скачивание оживил.