Автор Тема: Оя Бруно - 1973 - Я иду, иду, иду... (320)  (Прочитано 2048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10455
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Оя Бруно - 1973 - Я иду, иду, иду... (320)
« : Ноябрь 23, 2016, 05:52:46 »
Оя Бруно - 1973 - Я иду, иду, иду... (320)





Исполнитель: Оя Бруно
Альбом: " Я иду, иду, иду ... "
Год выпуска: 1973 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 12
Размер: 88,5 МБ



01. Я иду.
02. Бабье лето.
03. Веселой, вольною толпою.
04. Эх, дороги.
05. Ручеёчек.
06. Лапти, мои.
07. Вот мчится тройка почтовая.
08. За туманом.
09. Задумал, я, братишечки, жениться.
10. Я вспомнил первый поцелуй.
11. Эх, ямщик, гони-ка к Яру.
12. На Петровском, на базаре.



ОЯ БРУНО ВЕРНЕР (12.02.1933 - 09.10.2002) – эстонский киноактер, певец и гитарист родился в Таллинне. В школьные годы мальчик обучался игре на рояле у известного эстонского
композитора Каппа. После окончания школы Бруно Оя учился в Тартуском университете на медицинском факультете. После переезда в Ригу он с успехов выступал в латвийской сборной
баскетбольной команде СССР, при этом не гнушаясь зарабатывать себе на жизнь, освоив профессию полотера, полировщика на заводе ВЭФ.
С 1959 года Бруно Оя пел, играл в джазе на контрабасе и на гитаре, этой музыке он отдал семь лет, пройдя путь от ресторанного музыканта до участника коллектива оркестра
радио и телевидения. Дебютировал в кино в 1959 году, но широкую известность артисту принесла роль в фильме Георгия Данелии «Путь к причалу» (1962).
В 1966 женился и переехал к жене в Польшу. На счету Бруно Оя около ста роле, он сотрудничал с кинокомпаниями Польши, Чехии, Латвии и России, работал с такими режиссерами,
как Ежи Гофманом, с Кшиштофом Занусси и многими другими. В 1968 году он стал сотрудником Культурного центра города Вроцлава. В 1973 году Бруно Оя записал виниловую пластинку
«Я иду, иду, иду…» в Финляндии с профессиональными музыкантами, которая в начале 2000-х была переиздана в России. В 1993 артист развелся, оставил карьеру актера и вернулся в
Эстонию, где занялся частным бизнесом пару лет, потом разорился.
В 1998 году перенёс инсульт, вновь научился ходить и говорить, после этого стал художественным руководить студией «TOP» при Тартуском доме юного техника. Незадолго до
кончины издал первый том мемуаров на эстонском «Гость на этой земле». Бруно Оя - Лауреат Государственной премии СССР (1967). Был четырежды женат.
Скончался и похоронен в Тарту.