Автор Тема: Северный Аркадий - 1978 - С анс. Химик - 1-ый концерт (320)  (Прочитано 3595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10455
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Северный Аркадий - 1978 - с анс. Химик - 1-ый концерт (320)





Исполнитель: Северный Аркадий
с ансамблем "Химик"
Альбом: "Первый концерт"
Год выпуска: 20 февраля, 1978 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 23
Размер: 203 МБ



01-Но это было приглашение не на концерт от моих ленинградских друзей, а приглашение послушать новые песни, и просмотреть их.
     Я решил приехать и посмотреть. Мне, правда, по блату, зарядили цену небольшую - в тридцать пять рублей за песню.
     Ну, я немножечко подумал, а потом решил, всё же, их купить, так как песни мне понравились. Дело в том, что я решил ехать
     в этот раз поездом. Схожу я с Витебского вокзала, немножечко помятый... Что вы думаете? Смотрю- таки на перроне сидят четыре
     гаврика на каких-то там ящичках и мешочках. Смотрю: они скидываются по юксовому, чтобы вмазать. Видят-таки меня и говорят:
     “Послушай, парень! Что ты-таки вроде бы с Одессы едешь? Давай с нами в долю”. Я говорю: “Какой разговор может быть после восьми обысков?
     Конечно, можно! Я уже не пью, но в доле - всегда” Разговорились. Оказывается, ребята свалили с химии. Еще с какой!
     Двое с Сясьстроя, двое с Ухты! Поговорили за рюмкой чая. Они говорят: “А мы играем немножечко на гитаре” Я говорю: “Что вы говорите!
     Подержите мой арбуз!” Поговорили. Оказывается, действительно, что-то играют. А ребята, кажется, крутые. У них под боком оказалась своя тачка.
     Они уговорили. Закинули меня в эту тачку, привезли меня на другую химию, что под Нарвой - Фосфорит. И там, сидя на завалинке,
     решили сразу же спеть эти песни. Эти песни и наш скромный концерт я посвящаю двум Владимирам - Владимиру Раменскому и Владимиру Тихомирову.
     Одно имя вам хорошо известно, а другое будет скоро также всем известно. Песни новые, но на некоторые старые мотивы. Есть совершенно новые песни.
     Итак, мы начинаем наш новый концерт.*
02-Концерты новые…
03-Ямщик, не гони лошадей…
04-Блонетки, брюнетки, шатеночки…
05-Я сижу в кабинете, и вижу с тоской…
06-Говорят с юмором, Дети, что цветы…
07-У геркулесовых столбов…
08-В разных мы гостиницах живем…
09-Петербурга зеркальные стекла…
10-Я иду, я иду к тебе через тундру…
11-Цены снизили опять…
12-Мне не дадут звезду Героя…
13-Старый мотив песни с кафе…
14-Слушай сказку про Деда Мороза…
15-Ну что с тобой нам говорить…
16-Каждый вечер в кабацком дыму…
17-Передо мной остатки древней старины… (М. Иванова)
18-Да, я начал в стихах повторяться…
19-В прокуренном тамбуре дачного поезда… (М. Иванова)
20-Видно нынче весна в запое… (М. Иванова)   
21-Черный туман плывет над Невой…
22-Приговор наш мы слушали стоя… (М. Иванова)   
23-Итак, дорогие товарищи, за нами слежка. Надо срочно сматываться в Нарву. Попрошу некоторых товарищей не разыскивать ансамбль “Химик”.
   Этих талантливых ребят мы спрятали в надежном месте. Я думаю: мы еще встретимся с вами, так как я отправляюсь на гастроли по Прибалтике.
   Дальше потом опять в Одессу… Ну, а уж когда в Ленинграде буду - и сам не знаю. Спасибо за эти дешевые тексты, я имею в виду не
   по содержанию, ансамблю “Химик”... И, как вы слышали, принимала еще у нас еще одна “химичка”. До новых встреч. Если понравился вам
   ансамбль “Химик”, пишите - адрес всем известен - Цимлянское море, проплывом .


Запись производилась на квартире В. Раменского, по адресу: Ул. Олега Кошевого (ныне Введенская), д. 12, кв. 1, на магнитофон "Ростов"
20 февраля 1978 г., Ленинград, запись - В. И. Тихомиров, В. В. Мироновский, М. Субботин


На концерте присутствовали: М. Субботин, Вячеслав Андреев, Геннадий Солдатенков, Елена Раменская, Георгий Ивановский,
Евгений Кадников, Игорь Кадников, Л. Кадникова, А. Давыдов.



Состав «Химика»:

Соло-гитара - Борис Циммер
Бас-гитара -- Василий Морозов
Ударные -- Владимир Вахромеев (покончил жизнь самоубийством)
Вокал -- Маша Иванова (вышла замуж и уехала за границу)
+ Скрипка - Евгений Федоров
+ Вторая гитара (квак) - Ахат (Алик) Галямов







Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10455
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0



Исполнитель: Северный Аркадий 
с ансамблем " Химик "
Альбом: "Первый концерт"
Год выпуска: 20 февраля 1978 г.
Формат: FLAC
Жанр: шансон
Формат записи: 24/96
Количество композиций: 23
Размер:  2,07 ГБ



01. Вступление
02. Концерты новые
03. Ямщик, не гони лошадей
04. Блонетки, брюнетки, шатеночки
05. Я сижу в кабинете
06. Говорят с юмором
07. У Геркулесовых столбов
08. В разных мы гостиницах живем
09. Осень Петербурга
10. Я иду, иду к тебе
11. Цены снизили опять
12. Мне не дадут звезду героя
13. Старый мотив
14. Слушай сказку
15. Письмо дочери
16. Каждый вечер
17. Перед окном остатки древней старины
18. Да, я начал в стихах повторяться
19. В прокуренном тамбуре
20. Весна
21. Чёрный туман
22. Приговор наш мы слушали стоя
23. Заключение