Автор Тема: Северный Аркадий - 1974-75 - Люблю я сорок градусов(У Р.Фукса) (320)  (Прочитано 2873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10454
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Северный Аркадий - 1974-75 - Люблю я сорок градусов(У Р.Фукса) (320)





Исполнитель: Северный Аркадий
Альбом:  "Люблю я сорок градусов" (У Р. Фукса)
Год выпуска: 1974-75 г.
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 320 kbps
Количество композиций: 16
Размер: 161 МБ



(СТОРОНА  А)
01. Люблю я сорок градусов… (Сл. Р. Фукс)  2:29 
02. – "Не обращай внимания…"
    Скоро срок окончится… (Сл. Р. Фукс, переделка песни Е. Клячкина "Песня о новом свете")   2:39   
03. – Эта песня посвящается Жене Клячкину:
    Нет причин для тоски на свете… (Сл. Р. Фукс, переделка песни М. Анчарова "МАЗ" 1960-62 гг.)  4:41   
04. Вы хочете песен – их есть у меня… (Сл. Р. Фукс. Пародия-переделка песни Саши Макарова "Вы просите песен", из репертуара Юрия Морфесси.
    Запись на пластинку фирма "Граммофон", Петербург,  1913 год, номер пластинки 4-22437).   3:02   
05. – Ну таки "Черные стрелки".
    Чёрные стрелки обходят циферблат… (Сл. Р. Фукс. Переделка песни "Чёрная стрелка", слова В. Лебедев-Кумач, музыка И. Дунаевский, из к/ф. "Весёлые ребята" 1934 год)  1:49   
06. – "Дядя…"
    Отец мой – он, а мать моя – Надежда…   4:56
07. – Посвящается Володе Высоцкому:
    В Николаевском на бане… (Сл. Р. Фукс. Пародия на переделку оригинальных куплетов Л. Зингерталя, сделанную В. Высоцким для спектакля "10 дней, которые потрясли мир".)  3:46       
08. – А теперь "Зачем?…"
    Зачем на свете люди… (переделка песни Ю. Кима)  3:08
09. – Посвящается песня Юрию Визбору:
    Ай-яй-яй! Да я несчастная девчоночка… (переделка песни А. Дулова "Несчастная девчоночка")  3:16
   
Сторона А : 29 минут  46 секунд

(СТОРОНА  Б)
10. – А щас, ребята, я вам скажу, как песня из народа кочуют по нашим газетам, журналам и так далее…
    А стало быть, скатилася слеза… (Сл. Р. Фукс, переделка песни Ю. Визбора "Слеза" 1954 г.)   7:43   
11. – Эта песня посвящается Булату Окуджаве:
    Четвертый года пока… (Сл. Р. Фукс , переделка песни Ю. Кукина "Париж" 1964 г.)   4:08
12. – Ну теперь перейдём на мякину:
    "Являйтесь, ребята, с повинной"…   4:10
13. – А эта песня посвящается Боре Рахлину:
    Вы скажете: "Бывают в жизни шутки"… (сл. М. Соболь, нач. 50-х г.г.)   5:08
14. – А эта песня посвящается Александру Галичу, который сейчас пьет водку в ресторане "Максим" – это самый известный ресторан в Париже, и закусывает устрицами…
    Мне этот суд не забыть никогда… (Сл. Р. Фукс, переделка песни В. Высоцкого "Звёзды" 1964 г.)   7:06   
15. – Ну а теперь о деньгах. Я всегда кидаю решкой, а орла всегда я подбираю, даже копейку.
    Не считайте за подлость…  2:29
16. Летит паровоз по долинам, по взгорьям… (обрыв.) (вариант песни, с куплетами написанными Н. Ивановским. Авторство и происхождение изначального варианта остается спорным)   3:55   
   
Сторона Б : 34 минуты  39 секунд



Оригинальный концерт, составленный Р. И. Фуксом в основном из написанных им пародий-переделок песен известных авторов-исполнителей. Практически все песни этого концерта
содержатся в песеннике Р. Фукса.
Почему-то все посвящения перед песнями обращены не к авторам "первоисточников", а к другим бардам. В чём заключалась такая творческая задумка Р. И. Фукса, так и осталось неясным.
Сам Фукс приводил на этот счёт несколько разных версий.
Песня "МАЗ" посвящена Евгению Клячкину, работавшему, как и Р. Фукс, в институте "Ленпроект", так как Клячкин исполнял эту песню.

Запись производилась на квартире Р. Фукса (Ропшинская улица, дом 25, квартира 14), на магнитофон "Днепр". На второй магнитофон записывал В. В. Ефимов.
Ленинград,  1974 (начало 1975-?) г.