Автор Тема: Столяров Федор - 1994 - Прости меня (192)  (Прочитано 2560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Luger

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 20650
  • -Сказали спасибо: 21754
  • Сообщений: 11634
  • Карма +124/-0
Столяров Федор - 1994 - Прости меня (192)
« : Декабрь 30, 2013, 07:12:35 »


Исполнитель: Столяров Федор
Альбом: Прости меня
Год выпуска: 1994
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 192
Количество композиций: 10
Размер: 73.6

Содержание:


01. Город.mp3 (8.9MB)
02. Дым.mp3 (5.7MB)
03. Я вернусь.mp3 (7.8MB)
04. Шакалы.mp3 (7.3MB)
05. Застольная.mp3 (6.2MB)
06. Я жду тебя.mp3 (5.4MB)
07. Боль.mp3 (8.5MB)
08. Прости меня.mp3 (6.9MB)
09. Борода.mp3 (8.1MB)
10. На посошок.mp3 (8.8MB)

Скачать с Яндекс.Диск.:
http://yadi.sk/d/MZOoTmuFFAs53


Александр

  • Проверенный
  • Новичок
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 12
  • -Сказали спасибо: 6
  • Сообщений: 8
  • Карма +4/-0
Re: Столяров Федор - 1994 - Прости меня (192)
« Ответ #1 : Декабрь 30, 2013, 23:15:24 »
Ленинградская группа "Дилижанс" просуществовала почти 10 лет и за это время успела немало: выступала на подпольных сейшенах и многотысячных стадионах, записывалась на радио и телевидении, участвовала в фестивалях и конкурсах, но в историю отечественного рока вошла, как это ни парадоксально, благодаря одной единственной песне, которая была написана много лет назад и - шутки ради-как-то раз прозвучала в концерте "на бис".

Начиналась она словами: "У бегемота нету талии, он не умеет танцевать". Помните такую?

Хотя формально "Дилижанс" возник осенью 1978г., пути его будущих создателей - гитариста и певца Федора Столярова и бас-гитариста Олега Киселева - пересекались впервые еще в самом начале 70-х годов, когда они вместе играли в забытой ныне гр. "Феникс".

Потом - снова вместе - собрали хард-роковую "Идею", с которой попробовали даже "филармонических хлебов", но очень быстро вернулись в самодеятельность.

В 1976г. Столярова пригласили в ленинградскую группу "Аргонавты", репертуар которой в те годы составляли песни их второго гитариста А.Розенбаума. Работать с "Аргонавтами" было интересно, но желание реализовать свой собственный потенциал не уходило, и 2 года спустя Федор предложил Олегу и их коллеге по "Фениксу" певцу Г.Лабунскому создать свою собственную группу.

Они обосновались в маленьком клубе и начали репетировать собственные песни, постепенно формируя состав и подбирая новое название. Сначала они называли себя "Мысли и время", потом - "Вечное движение" и так далее, пока кто-то не предложил короткое и звучное - "Дилижанс".

В 1981г., когда в Ленинграде появился рок-клуб, "Дилижанс" был уже хорошо известен. Группа приняла активное участие в организации клуба, однако очень скоро, убедившись в том, что клуб может помочь начинающим, но бессилен, когда речь идет о проблемах уже сложившихся групп, покинула его и на некоторое время исчезла из виду.

В конце 1983г. "Дилижанс" подписал договор с Магаданской филармонией и стал, наконец, профессиональным коллективом. К тому времени в группе многое изменилось. Ушел, не выдержав невезения, Лабунский, появились клавишник А.Алексеев и гитарист В.Горин, а за барабаны сел И.Комиссаров.

Потом пошла обычная гастрольная жизнь; менялись города, концертные площадки, филармонии, приходили и уходили музыканты. "Дилижанс" уверенно входил в число популярных групп страны, однако что-то мешало по-настоящему встать на ноги. Начались брожения. Столяров ездил на гастроли с "Землянами", записывался соло, а в марте 1986г. ушел окончательно. Бразды правления перешли к вокалисту и саксофонисту С.Золотову, который попытался повернуть "Дилижанс" в сторону джаз-рока, однако равновесие сил в группе оказалось нарушено и, продержавшись 2 года, наполненные в основном непрерывными сменами состава, "Дилижанс" распался окончательно в 1988г.

В 1989г. вернувшийся к музыке Столяров и Алексеев (оставшийся в "Дилижансе" до последних дней) начали работать над новой программой. Они изредка выступают как гитарно-компьютерный дуэт "Офис", хотя не исключено, что в один прекрасный день они выведут на сцену новую рок-группу.