Автор Тема: Сестры Берри - 1990 - Тум балалайка (320)  (Прочитано 1936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1964

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 171
  • -Сказали спасибо: 10455
  • Сообщений: 1104
  • Карма +867/-0
Сестры Берри - 1990 - Тум балалайка (320)





Исполнитель: Сестры Берри
Альбом: " Тум балалайка " (Записи 1960-х)
Год выпуска: 1990 г.
Формат: MP3
Жанр: Шансон
Качество звука: 320
Количество композиций: 14
Размер: 134 Мгб




(СТОРОНА А)
01 Тум балалайка
02 Купите папиросы
03 Да, моя доченька
04 Чирибим-чирибом
05 Взгляну на тебя
06 Моя мама
07 Очи черные

(СТОРОНА Б)
08 Бублички
09 Ех-тох-тох
10 Мальчик, не плачь
11 Хава нагила
12 Скажи мне еще раз
13 Слишком поздно
14 Кузина


Сестры Бэрри (англ. The Barry Sisters) — Клэр (Claire) и Мерна (Merna) Бэрри, американский джазовый дуэт, исполнявший в середине XX века песни на идише и английском. В 1959 году посетили СССР с гастролями.
Сестры Мерна (род. 6 апреля 1923 - умерла от опухоли мозга 31 октября 1976г.) и Клара (род. 17 октября 1920 - умерла во Флориде (США) 20 ноября 2014г.) Бейгельман родились в Бронксе, районе Нью-Йорка, в семье еврейских иммигрантов из Российской империи. Их дед жил в Киеве на Подоле и переехал в США с семьей после начала гражданской войны.
Будучи еще маленькими девочками они участвовали в качестве певиц в радиопередаче "Дядя Норман" на радиостанции WLTH, где их дуэт был известен под названием «Сёстры Бейгельман». Первые самостоятельные записи на радио в качестве джазовых певиц были записаны в конце 30-х. Они стали исполнять эстрадные песни, переведенные на идиш и английский язык русские романсы, народные еврейские песни, которые музыкально аранжировал для них композитор и музыкант Абрам Эльштейн (Элстайн). Тогда же сестры Мина и Клара Бейгельман начали выступать под сценическими псевдонимами Мерна и Клэр Бэрри, а их дуэт начал именоваться «Сёстры Бэрри».
После смерти Мерны (1976 год) Клара выступала с разными исполнителями, в том числе с Эмилем Горовцом, а позже подготовила программу с другим русским певцом, живущим в Нью-Йорке — Яковом Явно.

Хиты сестёр Бэрри были использованы в сериале про одесского бандита Михаила Винницкого «Жизнь и приключения Мишки Япончика» (2011).