Автор Тема: Заборский Александр - 2015 - Песни с матерком (256)  (Прочитано 2270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IZYA

  • Друзья
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказал спасибо: 5420
  • -Сказали спасибо: 34184
  • Сообщений: 11449
  • Карма +465/-0


Исполнитель: Заборский Александр           
Альбом: Песни с матерком
Год выпуска: 2015
Формат: MP3
Жанр: шансон
Качество звука: 256
Количество композиций: 16
Размер: 150

Содержание:


01.Жулик
02.За блядей
03.Русские узоры
04.Бандитская цыганочка
05.Сияние севера
06.Царский подарок
07.Песня о Крыме
08.Неудачный круиз
09.Три богатыря
10.Казачок
11.Одесский фокстрот
12.Что за базар
13.Старичок
14.Цыганская рапсодия
15.Психушка
16.Шахтёрский романс

Скачать с Яндекс.Диск


Альбом "ПЕСНИ С МАТЕРКОМ" запрещён для детей младше 16 лет. Название альбома само за себя говорит, и добавить мне нечего. Разве что процитировать слова мэтра Александра Заборского по поводу мата в песнях, опять же, из того самого интервью: "МАТ В УЗКОМ КРУГУ ДОПУСТИМ, А НА ПУБЛИКЕ РЕЖЕТ УШИ. ВООБЩЕ МАТ ДЕЛО ТОНКОЕ". В эпоху, когда русский язык кастрируется практичеки каждый день, и не только в тупых законах, ну уж очень хочется услышать что-то весёлое, русское, с хорошим "красным" словцом. Ну, во всяком случае, мне очень хочется. Что-то не так написала? А как надо, с "сизым" или "синеватым" словцом? Да бросьте, не будем спорить о деталях!

Особенно приятно отметить, что эти песни оригинальны и никем не были озвучены в прошлом. Слушателей удивят все композиции, но особенно поразят необычным для жанра контекстом "Песня о Крыме", "Казачок", "Психушка" и "Шахтерский романс". Тут мастер балаганных рифм и смыслов Александр Заецъ превосходит сам себя. Просто на грани фантастики и комичность, и гротеск, и замаскированные под скоморошескую глупость предсказания будущего. Такое впечатление, что Заборский и Заецъ это люди, которые питались молоком одной матери. The mother of pig Latin, of course. Настолько они хорошо друг друга понимают и читают мысли друг друга. Гармония во всех смыслах этого слова. Единственное неудобство: думать надо. Понравилось английское выражение? Вот вам ещё. Как-то Саша Заецъ прочёл мне своё стихотворение. Жаль, не могу достойно его перевести, но смысл ясен без перевода.

Новости бытовые.
Планируется концерт в сентябре. Сначала - в местах не столь отдалённых. А также, и уже, Бог даст, очень скоро, в свет выйдет ещё один альбом, который был записан в Санкт-Петербурге в июне, под названием "Последняя малина". Все ждут, затаив дыхание. Ах, как там Виктор Смирнов забацал аранжировку! Ай да молодец! Вот что значит, когда удаётся свести профессионалов вживую, и без посредников. Результат на лицо.... впрочем вам судить.....

Планов, как всегда, много. Все у нас еще впереди, во всяком случае, мне так кажется, по настроению действующих лиц. И у Александра Заборского, и у другого, примкнувшего к "могучей кучке" русского Одесского исполнителя Юрия Куплетного. Впрочем, время покажет. А мы умеем ждать. И работать тоже умеем. Главное, чтобы все живы были. Напоследок еще хотелось бы добавить,что после Васи Ложкина и компании BBDO, наши альбомы теперь оформляет талантливый художник - Алексей Йорш.
Мария Ушакова


За материал большое спасибо aliosha333